17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (360)
13 окт 2021 в 12:08

Сгруппировалась? На видео монтаж? Удивлен, что ЧМТ нет. Шапка спасла, видимо.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 12:30

А что на девченку то накинулись? Она шла по тротуару, а тут нечто сбивает её на самокате. Они же летают и плевать они хотели на всех. А на её место мог быть ребёнок, и тогда бы точно не обошлось ушибами мягких тканей.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 12:13

Когда же эти редиски на самокатах перестанут ездить по тротуарам? Что за напасть то такая. Зачем вообще эти кикшеринги разрешили в городе

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 12:10

чо тут самокатчики в тему ворвались?
Самокатчику административку впаять нужно, чтоб другим не повадно было.
Если кто-то думает, что девушка хоть на толику виновата - постарайтесь поумнеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:09

Приятно, что парень остановился, помог подняться, оставил телефон.

Чисто технически мог же и сбежать - номеров нет, не найти.

ОТВЕТИТЬ

Виноваты оба. Потому поводов для каких-то компенсаций я тут вообще не вижу.
Девка реально по сторонам вообще не смотрит, идёт как танк куда вздумалось. А если бы ей не самокат зарядил, а маленький ребенок бежал там, она бы на него упала и сломала что-то ему. Она бы платила компенсацию? По сторонам смотреть нужно.
А парню на самокате помедленнее ездить по оживлённым тротуарам следует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 13:00

Там, вообще, жесть! Что на Малышева, что на 8 марта. Людям пройти невозможно, особенно, вечером, после 18.00.Работники Альфа-банка, что на углу малышева /8 марта, просто летят среди пешеходов. Причём, дядьки взрослые под 40.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 13:01

Не место самокатчикам на пешеходных дорожках!
Правильно сделала девушка, что написала заявление в полицию.

"Дарья предложила компенсировать ей лечение у остеопата в размере 10 тысяч рублей." (С)
Какая предприимчивая Дарья. Может еще на виниры и грудь новую? Самокат не прав, 100%. Молодец что моментально среагировал сам, помог, еще и нахер не послал а дал телефон. Но, Дарья предприимчивая, однако.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 12:56

Как было, уже не станет, не перестанут на них ездить, надо решать вопрос, чтоб двухколесные не пересекались с пешеходами. И не на тротуаре рисовать , а рядом с дорогой, где то недавно такую велодорожку видела вроде в Казани. Чтоб все по своему рядом, машины, велики, самокатчики, пешики

Гость
13 окт 2021 в 12:18

Ужас, а если пенсионера, инвалида, ребёнка снесет 😢

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 12:37

Колокольчики надо вешать на таких катунов , раз не умеет пользоваться сигналом и держать дистанцию…. Девушка ещё легко отделалась … тоже надо по сторонам смотреть, если не хочется ходить по травмпункта и полициям потом …

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 13:14

Смотреть по сторонам надо. Самокатчик хотел увернуться, но не в ту сторону. Аккуратнее надо быть всем: пешеходам смотреть куда идут, самокатчикам, велосипедистам не разгоняться сильно, и учитывать, что не все пешеходы смотрят по сторонам, некоторые упрутся в телефон и дальше носа ничего не видят.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 14:41

"Самокатчики = пешеходы!" - вроде так бубнили, когда самокатчик на скорости в 20-25 км/ч влетал в авто?
Самокатчик = пешеход и потому не обязан спешиваться на пешеходнике
Самокатчик = пешеход и потому спокойно может (и должен) ездить по тротуару

Получите, распишитесь.

По теме - удивляет, что дума за весь сезон весна-осень 2021 так и не сподобилась законодательно урегулировать вопрос с электросамокатами.
И не надо бухтеть о сложности, едра в думе было 75%, могли принять что угодно в кратчайшие сроки ... но это же Вождя обнулять, тут спешка не нужна, да?

ОТВЕТИТЬ

Не совсем понимаю что за бесполезный распил денег с мазнёй на тротуарах, в ПДД ясно сказано что тротуар для пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:19

Получает пенсию, а катается на самокатах, минута которых как такси стоит.

13 окт 2021 в 12:53

девушка подзаработать решила на этом случае? Лечение у остеопата оплатить? и абонемент в баденбаден пожалуйста..

чтото я на стороне самокатчика, деваха резко свернула на лево, чем и вынудила самокатчика тормозить, в результате его занесло и вынесло на нее!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
13 окт 2021 в 12:23

Надо запретить электросамокаты пока нет инфроструктуры уехал на К

Гость
13 окт 2021 в 12:08

да у нас и на бентлях сплошь безработные голодранцы ездят, никто никаких компенсаций не платит, только если не пострадал орган или его родственник

Гость
13 окт 2021 в 14:32

Вообще без разницы, на самокате он был, на велосипеде или пешком бежал - сшиб девушку - пускай отвечает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:09

Парню 18 лет получает пенсию 9500 это как?😳

ОТВЕТИТЬ
[p[p
13 окт 2021 в 12:17

всего-то на всего надо запретить самокаты на тротуаре, за исключением тех, которые приводятся в движение мускульной силой.
как и велосипеды, которые вроде и запрещены, но масса взрослых ублюдков даже и не думает, чтобы кататься по ПЧ.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 21:56

вообще, ни абс, ни есп у этого самоката. Занесло как ту мазду на Объездной-Амундсена! Штраф! Конфискация на штрафстоянку, штраф за шины не по сезону. Дарья без поворотников та еще, у самой-то осаго пешеходное есть? В таком плотном потоке и без страховки... Штраф!

гость
13 окт 2021 в 12:26

ОМС ей все оплатит.

Гость
13 окт 2021 в 12:25

Все верно, 10 тыс еще мало, такие падения очень опасны, я очень давно подскользнулся пьяный и упал похожим образом, до сих пор кости в этом месте хрустят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:32

Ещё одно свидетельство безграмотность журналистов е1. Каршеринговый самокат- это как? Кар - машина, ширина- делиться. Причём здесь самокат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:23

С помощью разметки на тротуаре? А может пешеходам начать ходить по проезжей части дорог для автомобилей, а что провести также полоску и вперед? Умнее наши власти ничего не придумали для пешеходов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 20:38

Судя по видео, не понятно куда он вообще ехал - если не в девчушку ака "Кожа да кости", то в тётку правее по-любому впендюрился бы.

13 окт 2021 в 21:50

тормозной путь этого гамна чересчур небезопасный для других участников движения. А что в гололед? Это желтое будет как шар в боулинге? Необходимо переобувать, штрафовать и увозить на штрафстоянку!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 12:48

Вина самокатчика здесь не усматривается, он ехал (а с точки зрения ПДД шел пешком) в прямом направлении по свободному пространству. Девушка не умеет по сторонам смотреть и сама на него бросилась. Гоняющие самокатчики, конечно, раздражают, но еще больше бесят те, кто таращится в одну точку, в которую им нужно придти, не видя никого вокруг.

Гость
13 окт 2021 в 17:07

просто зарубите себе на носу
тротуар для пешеходов!!!

ОТВЕТИТЬ
Я не смотрю по сторонам
13 окт 2021 в 12:28

Итак, я не самокатчик, но активно передвигаюсь на велосипереде.
В защиту парня - парень совершал обгон по левой стороне (в правилах пдд вроде такое есть ? )
Далее, девушка просто ни с того ни с сего решила пойти в другую сторону, не посмотрев по сторонам.
Далее про неких кудах кудахтеров : "она не пешеходнике не обязана", ну вот, не обязана и минус голова...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 22:56

Первый же случай, когда серьёзных последствий нет, самокатчик попался не быдло, помог встать, справился о самочувствии, оставил телефон, и тут ннна-ка тебе десяточку)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:29

Остеопатия - это наше российское, временное (надеюсь) позорище... Я врач с 25-летним стажем и не понимаю, что это и зачем это. Какие-то вибрации костей и прочая чушь.
Ушиб мягких тканей. Все?? И ЭТО нужно лечить у вибратора костей?? У остеопата?

Значит так, девушка... Оплата химчистки одежды, публичные (или личные, как пожелаете) извинения, моральный вред 500 рублей. Самокатчик резко затормозил, начал выворачивать руль в сторону дома (влево) и на скользком асфальте заднюю часть самоката занесло и именно задним колесом, по инерции, и пришелся удар. А вы, девушка, как типичная девушка - хоть за рулем, хоть на тротуаре - тупо и внезапно меняете траекторию своего движения. Да если бы я просто шел пешком сзади вас, а вы вот так же внезапно повернули передо мной налево, я бы, пожалуй, как минимум, приостановил бы вас рукой и вернул в свой "ряд". Еще бы заставил головой покрутить по сторонам и убедиться - о, чудо! - что вы на улице не одна.

На самокатах сам не езжу, самокатчиков не поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 12:07

стояла зевала на тротуаре :)
еще и к шарлатанам лечиться пошла, а может просто бабок срубить захотела.

ОТВЕТИТЬ
Жмых
13 окт 2021 в 12:13

> получает «пенсию в размере 9500 рублей»
Все что нужно знать о самокаках. 😠

13 окт 2021 в 14:21

Полиция заявление завернет. Там нет признаков. В суд. За причинение вреда здоровью и моральный вред и судебные издержки. Можно еще порчу имущества - пальто вряд ли хорошим осталось. В качестве ответчика - прокатная контра как услуга. И в соответчики самокатчик, как пользователь. Потому что первая причина происшествия - наличие возможности, т.е. услуги с соответствующими правилами. А между собой потом пусть сами разбираются, кто кому и чего должен и кто сколько получает. Это вообще не вопрос девушки. Сейчас в интересах прокатной конторы выйти на связь и возместить ущерб, без судебных инстанций.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 13:58

Шеринги самокатов будут считать пешеходами (типа 250w у них и 25км) и поэтому никуда они с пешеходной зоны не денутся, а вот всё что выше этих значений (то есть купленное самостоятельно) пытаются законодательно в мопеды перевести. И по факту имеем самоубийц и на дороге и на пешеходной.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 12:27

Судя по видео, женщина идет не глядя по сторонам, ковыряясь в сумке, при этом резко меняет траекторию своего движения. Как вариант, если бы не было самокатчика (не оправдываю данного субъекта), но вместо него чуть левее и позади нее обычным шагом шел другой человек, отвлекшийся, например на сотовый телефон, они могли бы аналогично столкнуться и аналогично оказаться на асфальте, с возможными травмами различной степени тяжести (иногда неудачное падение с высоты собственного роста может вообще закончиться летальным исходом). Я к чему - может не стоит нагнетать излишюю истерию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:16

Дарья предложила компенсировать ей лечение у остеопата в размере 10 тысяч рублей
чеки, счета, есть у дарьи от лечения остеопатом?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 12:25

Ну и позорник , 10 тысяч у него нет для пострадавшей

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 14:00

почему до сих пор нет запрета самокатов на тратуарах? власти зачем нужны, если сбивают пешеходов... зачем нам такие власти?

Гость
13 окт 2021 в 16:15

ПДД всегда гласит :при повороте налево, убедись,что тебя не обгоняют, тем более,что сейчас размножились самокатчики и всякие такие

Гость
13 окт 2021 в 16:18

С правого ряда налево при нынешнем движении на тротуаре без поворота головы не обойтись

Гость
13 окт 2021 в 12:17

Ну все осталось через суд и экспертизы пройти, и 10 тысяч твои за ушиб мягких тканей😁

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
13 окт 2021 в 13:14

Никого не оправдываю, но, неоднократно видела, как по велодорожке на плотнике толпой шли пешеходы. И как бы их не смущало, что это выделенная дорожка для велосипедистов и людей на самокатах. Они ведь пешеходы, идут где захотят, растянулись на всю ширину тротуара и велодорожки. Я это к тому, что для начала каждый должен соблюдать правила и уважать других людей, а потом уже права качать, типа, имею право и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Семен
13 окт 2021 в 12:42

Не ратую за самокатчиков, но меня как пешехода реально бесят дамы (почему-то именно они так поступают), которые идут-идут и резко остановятся или резко повернут и наступят на ногу. Что у них в голове?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 01:30

поворотник не включила

Anny
13 окт 2021 в 13:07

Девушка - молодец, что написала заявление в полицию! Иначе так и будут безнаказанно сбивать пешеходов. И потом, если виновник живет на пенсию 9500, как он может брать в прокат самокат?!!! Наглость просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 19:51

Молодой человек ответил, что у него нет таких денег, потому что он получает «пенсию в размере 9500 рублей»

??? Это шо? Сами придумали?

Гость
13 окт 2021 в 12:43

Интересно. На компенсацию денег нет, а на самокат есть?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 12:21

Чего там Дарья на 10 тысяч лечить собралась? Ушиб мягких тканей?
Так он сам пройдёт за несколько дней.
Похоже, просто денег решила стрясти, пользуясь случаем.

14 окт 2021 в 11:59

Суды же прировняли самокаты к пещеходам, так что тут просто сталкновение двух пещиходоф

нина
13 окт 2021 в 14:12

А прикажете мне себя вести ,если на перекрестке собираются двое на самокатах,один великовозрастный велосипедист и еще один на моноколесе.Мне скоро 70 приходится успевать
вертеть головой во все стороны иначе или тебя собьют или ты на кого-нибудь налетишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:37

Судя по видео, он не специально подсек и сбил с ног.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 12:40

Сам периодически езжу на самокате, когда позволяет погода (удобно, не приходится стоять в пробках, экономится время и деньги). На тротуаре всегда стараюсь сбрасывать скорость и выдерживать дистанцию вблизи пешеходов, но, к сожалению, всегда есть риск столкновения - например, как в текущем видео, пешеход резко изменил траекторию движения, здесь и пешим ходом столкновение было бы крайне вероятно.
А по поводу того, что самокатчики делают на тротуаре, а не на проезжей части - к сожалению, велосипедисты и самокатчики не считаются водителями полноправными участниками движения, вероятность быть сбитым крайне высока. Не так давно сам чуть не был сбит проезжавшей газелью, спасло только то, что по привычке постоянно озирался и увидел, что она идет практически в притирку ко мне, успел соскочить на газон.

Антоха
13 окт 2021 в 12:06

Прикольно сгруппировалась, как мешок😄

Радужный Дагестан
13 окт 2021 в 12:25

Почему у остеопата :)))) ну во первых остеопатия - лженаука, во-вторых может обследоваться сначала?:)

ОТВЕТИТЬ
проостоойрусскийчеловек
13 окт 2021 в 14:36

Самокатчиков надо приравнять к автомобилям и выселить на проезжую часть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:42

Самокаты всех достали и велосипедистов даже.

Гость
13 окт 2021 в 14:43

Я смотрю видео и не понимаю, если бы она не "метнулась" влево, то где этот гонщик проехать намеревался? Встают на самокаты и мозг отключают. Он с таким же успехом мог просто в толпу людей въехать.

Гость
13 окт 2021 в 12:20

10к ? Серьёзно? Я конечно большой противник самокатов, но тут эта деваха явно перегибает. Я понимаю на химчистку пальто подкинуть касарь, но 10к?
Да пусть этот самокатчик нафик её посылает с такими запросами. Мадам решила просто бабла срубить

ОТВЕТИТЬ
Alex
13 окт 2021 в 12:45

Если получает пенсию, то он видимо инвалид.
Если инвалид (не время ему в Армию. Может уклонист? ), то почему гоняет на самокате. Пенсии хватает только на самокат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:00

Руки на тормозах держать надо постоянно.
Скорости то вообще не было
Вовремя если бы нажал, то остановился еще раньше чем спрыгнул

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 14:35

Нужно барышню отправить позаниматься на стадион. Там все, кто на дорожке находится или пересекает её, вертят головой и не совершают, не глядя, резких манёвров. Ибо столкнуться с бегуном - мало приятного.
Выработает полезный навык - и на тротуаре будет осмотрительней.

Масяня ©
13 окт 2021 в 12:19

В данной истории пацан на самокате повел себя адекватно. А вот девушка Даша не очень.

"Дарья предложила компенсировать ей лечение у остеопата в размере 10 тысяч рублей" - сумму то с потолка взяла или как?

Сходи в больничку, там тебе выпишут вердикт и курс лечения. Уже с этими бумагами - к пацану.

И это... Полиция то тут при чем? При обращении в Т.П. данные об этом происшествии автоматом поступают в органы.
Хочет Дарья денег - в гражданский суд с заявлением об компенсации морали и прочего вреда, а так же курса лечения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:57

ВСЕ САМОКАТЫ В РЕКУ !

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 13:27

Тут недавно разбирали ситуацию, когда электросамокатчик врезался в бочину автомобиля, пересекая пешеходный переход. Так там суды нескольких инстанций признали вину водителя и отобрали права за наезд на пешехода.
По той же логике в данном случае произошло столкновение двух пешеходов, один из которых упал менее удачно чем другой. Причём произошло по его же, первого пешехода, вине.
Какое заявление?! Какая компенсация?!

Павел
14 окт 2021 в 07:06

Да соглашусь с теми кто за выделенку , самокат как средство передвижения не плох и экономичен как велосипед , велосипед тоже опасен ,его не хотят же убирать , выделенку для двухколёсных и всё будет на своих местах

Гость
13 окт 2021 в 12:18

Девушка вроде налево дернулась….
И на самокате скорость лучше соблюдать

Гость
13 окт 2021 в 12:23

Не пенсию наверно😁стипендию 😂раз на самокат не жалко значит доход еще есть от родителей

Александр
13 окт 2021 в 13:02

при чем тут каршеринг???? прокатные нужно запретить или ужесточить правила пользования, по факту наезда, компенсировать химчисткой, в остальном не вижу за что 10-ку просить если нет переломов максимум по суду будет 5-ка, а если он инвалид то не более 500

Гость
13 окт 2021 в 14:43

Когда уже запретят езду по тротуарам на этом "беспределе"!!! Губернатор ВЫ ГДЕ. Детей уже страшно отпускать одних, не из за магии на дорогах а вот от этих "призрачных гонщиков". Я бы на месте девушки ещё и в суд подала за моральный ущерб. Только в России все разрешено, катаются где хотят, законы им не писаны.

сосед
13 окт 2021 в 15:07

драндулеты приравнять к транспорту и судить за ДТП на тротуарах сегодня страшнее чем на дороге

Гость
13 окт 2021 в 14:01

по видео очень хорошо видно, что самокатчик шел на обгон. по видео хорошо видно, что она стала менять траекторию движения в тот момент, когда он был уже за ее спиной. он уже не смог бы ничего сделать, а вот она могла бы увидеть боковым зрением, что сзади есть движение, но она не захотела этого делать и как множество тех, кто отписался в этой теме, что люди по тротуару могут ходить вкривь и вкось. вы ошибаетесь. культура движения есть везде: и по дороге, и по тротуару. вы не единственный, кто идет по тротуару и другие люди не должны предугадывать ваши действия. вместо самокатчика мог быть другой быстроидущий пешеход, который не успел бы сманевривать и вписался бы в нее. мог бы на месте самокатчика оказаться бегущий ребенок, который бы смотрел не вперед, а в свой телефон. имейте уважение к другим пешеходам, когда идете медленно, посередине тротуара или резко меняете траекторию движения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:19

Молодой пикапер...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:36

При чем тут полиция? По каждому поводу готовы в полицию бежать. Он же не умышленно сбил. Хочет денег-в суд с иском

Гость
13 окт 2021 в 12:49

а что она лечить то собралась?

13 окт 2021 в 13:36

10 тысяч рублей? А почему не 1 млн? Чем обуслеловлена такая цифра?

13 окт 2021 в 15:32

Я вижу на видео, что самокатчик ехал по своей полосе, ограниченной красной линией. А девушка вместо того, чтобы идти по своей, шла по полосе для велосипедов, самокатов и других роликовых коньков. При приближении самоката она резко сманеврировала влево и попала под попытавшегося объехать её самокатчика. По сути столкновение было на линии. Но вины девушки усматриваю больше, чем самокатчика. Потому не только 10 000 рублей (это форменный шантаж), но ни копейки бы не дал. И суд не даст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:31

Выставляй счёт компании чьи самокаты, парень ведь его не украл, они ему его в аренду сдали. Раз у них регламента нет своего, можно пьяному, можно обкуренному взять этот скоростной вид транспорта

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:17

Конечно не приятная ситуация. Но заморчилась: в травмпункт сходила, в полицию, на е1 написала. Это сколько времени свободного у нее, травмы то пустяковые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 14:27

Самокатный гонщик на ровном месте ушатал девчушку.
А вот насчёт "кожа да кости" что-то не видно. Девушки, вы одевайтесь по фигуре, а то сейчас мода такая - нахлобучат что-то безразмерное, как Филиппок и типа "стиль".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:27

Давно пора сделать правило :
Хочешь быстро гони по проезжей части.
Хочешь безопасно ,то можешь по тротуару.НО СО СКОРОСТЬЮ ПЕШЕХОДА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:59

Закрепить передвижение на электросамокатах по тротуару. Чинуши и куйвашовов займитесь срочно этим вопросом! Хватит ничего не делать, зарплаты, премии и пенсии нарисовали себе какие хотели, а работать всё равно не работаете.

ОТВЕТИТЬ
коля
13 окт 2021 в 13:24

прохожим по....на произошедшее..даже не остановились ...полное безразличие

Гость
13 окт 2021 в 14:56

В явном виде вина администрации города Екатеринбурга, потому что они не занимаются инфраструктурой для средств индивидуальной мобильности. Велополосы должны быть на всех улицах за счет сужение проезжей части. Был бы очень хороший прецедент, если бы девушка подала в суд на администрацию

кость
13 окт 2021 в 15:14

Могу вывод милиции доблестной озвучить:
- когда убьют тогда и приходите;
- милиция рассмотрела и ничего криминального не обнаружила;
Пишите сразу в СК Бастрыкину - он на контроль возмет.

VVV
13 окт 2021 в 15:53

Читайте: Этикет. Полный свод правил светского и делового общения. Как вести себя в привычных и нестандартных ситуациях.
На улице...
III. Двигаясь в потоке пешеходов, следует придерживаться правой стороны и средней скорости потока (аналогичное правило существует и у автомобилистов, мы уже упоминали родство правил дорожного движения с правилами этикета).

Гость
13 окт 2021 в 15:56

Не Хило она запросила! Я бы тоже хотела походить к массажисту , но нет лишних денег , а она вон какой хороший нашла довод ) Я считаю , что она молодая и осложнений от таких травм не будет , поэтому просить нужно за фактически понесённые траты . Парень молодец что не уехал и дал номер тел ! Но хватит гонять на самокатах . И вообще я не понимаю зачем эта новость ? Из мухи слона делать . Он ведь не намерено ее задел . Теперь что каждая обиженка на е1 писать может ?

Ингвар
13 окт 2021 в 16:13

По суду и администрацию города привлечь...

Гость
13 окт 2021 в 16:30

Хрен бы он на самокате раскатывал ,если б на пенсию жил

Гость
13 окт 2021 в 12:30

Ворона по сторонам не смотрит

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:30

Малолетний трус !
Не_мужчина, наделал делов, а отвечать не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 21:11

Всё таки любым механическим средствам передвижения не место на тротуарах.Кроме детских и инвалидных колясок.

Гость
13 окт 2021 в 21:39

Остеопата? Еще бы шаманов подключила и хиропрактиков.

Гость
13 окт 2021 в 13:20

Мы утопили 2 самоката

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2021 в 12:23

Она сама маневрировала, не убедившись в безопасности своего маневра и даже не включила поворотники. Считаю что она должна оплатить восстановление самоката

ОТВЕТИТЬ
Ксения
14 окт 2021 в 01:52

А когда пешеход сбивает пешехода и тот травму колена получает тут скажете ничего страшного?!.. Парнишка успел среагировал как мог, помог и не сбежал, дал номер. А многие сваливают. Могла бы и простить молодого парнишку, чтобы требовать с него деньги в суд ей дорога показывать свои ушибленные мягкие ткани.

Loading...