E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине репортаж «Пожить не успел». В Екатеринбурге простились с 22-летним солдатом, погибшим во время спецоперации на Украине

«Пожить не успел». В Екатеринбурге простились с 22-летним солдатом, погибшим во время спецоперации на Украине

Траурный зал не вместил десятки близких, собравшихся, чтобы проводить военного в последний путь

Больше сотни близких прошли попрощаться с Алексеем

— У него не было выбора: есть приказ, который просто выполняется. Как жаль, пожить еще не успел! — говорят перед входом в траурный зал близкие Алексея Авдюкова, не сдерживая слез.

Алексею было 22 года. Он погиб в ходе спецоперации на Украине 16 марта. Место смерти, по документам, — Черниговская область. Солдата-контрактника доставили грузом 200 в Екатеринбург 23 марта. В тот же день семью пригласили на опознание.

Траурный зал не вместил всех гостей

Прощание проходило утром 24 марта в больнице № 24. Траурный зал не вместил десятки близких, собравшихся, чтобы проводить Лешу в последний путь.

— В гробу лежит мальчик. Какой же он молодой, — говорит плачущая перед входом в зал женщина.

Большинство людей здесь молодые — сослуживцы, друзья из школы и университета. Многие девушки не выдерживают: увидев друга в гробу, они плачут навзрыд. Близкие выводят девочек из зала, набитого людьми, на улицу. Подышать. Ребята просят друг друга быть сильными ради Леши.

— Он в семье был единственный мужчина. Мать с отцом разошлись давно, его папа тоже был участником боевых действий, — рассказывают друзья семьи.

Во время прощания на улице дежурил караул

— Он очень хороший друг был, настоящий мужчина. Всегда веселый, — описывают Алексея школьные друзья.

Алексей окончил гимназию № 45 с золотой медалью, поступил в юридический университет. После второго курса он пошел на срочную службу. По прошествии года в части Росгвардии парень сам решил стать военным.

— Я отговаривал Леху, говорил подождать. Но он принял осознанное решение, почти сразу после срочки заключил контракт. Он горел идеей быть военным, — говорит друг семьи.

В траурном зале стоит открытый гроб, на нем гора цветов, на полу венки. Рядом с гробом стоит мама солдата — все близкие стараются помочь ей, говорят слова поддержки. Их сложно найти для матери, которая хоронит единственного сына.

Близкие и друзья стараются поддерживать маму солдата

После прощания самые близкие едут на кладбище. Алексея Авдюкова похоронят в селе Клевакинском, где он родился.

После прощания из зала сначала выносят фото Алексея
Потом военные выносят гроб...
Алексея похоронят в родном селе Клевакинском

Редакция E1.RU присоединяется к соболезнованиям и искренне сочувствует потере семьи и близких.

Ранее мы писали об истории погибшего во время спецоперации офицера Тимура Сулейманова из Екатеринбурга. Родные рассказывали, как жил и как погиб на Украине артиллерист из Красноуральска Андрей Матвеев. Друзья убитого танкиста Евгения Черкасова из уральского села Никольского показывали нам его последние сообщения. Читайте также монолог мамы погибшего военного Евгения Дудина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления