E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге мать с пятимесячным младенцем на руках упала на крыльце у детской поликлиники

В Екатеринбурге мать с пятимесячным младенцем на руках упала на крыльце у детской поликлиники

Евгения и ее дочь травмировались

Женщина упала на крыльце у детской поликлиники

В Екатеринбурге мать с пятимесячной дочерью на руках поскользнулась на крыльце детской поликлиники. Всё произошло на 8 Марта, 126.

— Упала с пятимесячным ребенком на руках на крыльце 5-й поликлиники ДГКБ № 11. Крыльцо очень скользкое было, — рассказала E1.RU екатеринбурженка Евгения. — Дочь получила травму головы, ее осмотрела педиатр. А я ушибла локоть — он распух. Если будет хуже, обращусь в больницу. Психологически тоже не очень [себя чувствую], переживаю всё еще. Я хочу, чтобы они с крыльцом что-то сделали. Они же принимают детей до года. Мамы часто ходят без помощников, и риск травмы высокий.

Евгения написала заявление в кабинете заведующей с просьбой разобраться в ситуации. В пресс-службе 11-й детской больницы E1.RU подтвердили факт произошедшего.

— После обращения к заведующей ребенок был сразу направлен к хирургу и неврологу, осмотрен, выполнена нейросонография, [результат] без патологий. Даны рекомендации, угрозы здоровью нет, ребенок отпущен домой, — ответили в пресс-службе больницы. — [На крыльце] у нас установлены противоскользящие полоски, наледи не было, дворник только почистил крыльцо.

У пятимесячной девочки на голове осталась шишка
А у Евгении распух локоть

Зимой люди, к сожалению, нередко травмируются на скользких тротуарах и дорогах. Только за новогодние праздники произошло несколько сотен таких случаев.

О скользких тротуарах в интервью E1.RU говорил и вице-мэр Алексей Бубнов. По его словам, «катки» образуются от чрезмерного старания коммунальных служб. Прочитайте полезные инструкции о том, как ходить по гололеду, а также как надо и как не надо падать.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления