Происшествия Житель Екатеринбурга попал в инфекционку после того, как съел салат из «Гиперболы»

Житель Екатеринбурга попал в инфекционку после того, как съел салат из «Гиперболы»

В магазине утверждают, что продукция была свежей

Поужинав этими продуктами, мужчина загремел в больницу | Источник: читатель E1.RUПоужинав этими продуктами, мужчина загремел в больницу | Источник: читатель E1.RU
Поужинав этими продуктами, мужчина загремел в больницу
Источник:
читатель E1.RU

Житель Екатеринбурга попал в больницу после того, как съел готовый салат. Сергей купил его в магазине «Гипербола» в «Гринвиче». По словам мужчины, он сразу почувствовал кислый привкус и не стал доедать порцию. Но всё равно на следующее утро почувствовал себя плохо.

— Температура поднялась до 37,8, вызвал скорую, отвезли в 40-ю больницу в инфекционное отделение, капельницами поставили на ноги, — рассказал пострадавший.

В «Гиперболе» ответили на обвинения
Источник:
читатель E1.RU

Помимо «Перепелиного гнезда» Сергей съел еще пасту с лососем и один профитроль. Их он купил в том же магазине. Но в больнице пациенту сказали, что, скорее всего, именно салат стал причиной его состояния. Ему поставили диагноз «острый гастроэнтерит». Мужчина написал претензию к магазину и просит вернуть ему деньги за некачественную еду и компенсировать расходы на лекарства. Диалог с представителем «Гиперболы» он снял на видео. Представитель магазина уверяет, что вся продукция на прилавках безопасна для покупателей и в момент продажи она была свежей.

— Здесь абсолютно качественная продукция, — говорит мужчина на видео. — Проходит сертификацию, все пробы сдаются. Я не могу сказать, что с вами случилось, но могу сделать возврат денежных средств за эту продукцию. Может, у вас несовместимость с какими-то продуктами.

Справка из больницы | Источник: читатель Е1.RU; Филипп Сапегин / E1.RUСправка из больницы | Источник: читатель Е1.RU; Филипп Сапегин / E1.RU
Справка из больницы
Источник:
читатель Е1.RU; Филипп Сапегин / E1.RU

По словам пострадавшего, деньги за продукты ему пока так и не вернули. С жалобой он обратился в Роспотребнадзор.

E1.RU связался с магазином. Там пообещали в ближайшее время ответить на претензию покупателя.

Недавно мы рассказывали о массовом отравлении в Екатеринбурге. Слегли посетители закусочной «У Аро» на Декабристов. Изначально сообщалось о двенадцати пострадавших, а потом их количество выросло до шестнадцати. Киоск решили закрыть на три месяца. В феврале похожий случай произошел с посетителями этого же заведения на Волгоградской. Точки закрыли, а владелицу оштрафовали на 30 тысяч рублей. С 11 марта закусочной снова разрешили работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
199
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублейСкидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
До 30 июня, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭCкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды