E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Умру в этой бане». Екатеринбурженка оказалась в опасной ловушке в закрытой парилке — там она провела 10 минут

«Умру в этой бане». Екатеринбурженка оказалась в опасной ловушке в закрытой парилке — там она провела 10 минут

Всё это время друг Ирины Головиной пытался силой открыть дверь, но ничего не получалось

Девушка приехала в «Хворост» отмечать свой день рождения

Екатеринбурженка оказалась в опасной ловушке: девушка с другом на десять минут застряла в банной комнате, в которой заклинило дверную ручку. 15 ноября Ирина Головина праздновала свой день рождения в загородном комплексе «Хворост» вместе со своим другом и собакой. Они заселились около 15 часов, и до 22 вечера всё было чудесно.

Ирина с другом решили попариться в бане: дверь в парилку сразу заедала, но друзья не обратили на это внимания. Пока не оказались заперты в комнате.

— Как только зашли в сауну, сразу дали пару. Вскоре меня посетила мысль, что мне нужно аромамасло. После чего друг решил выйти и попросить масло у администратора. Он попытался выйти, а дверь, как оказалось, не открывается, — рассказала Ирина Головина E1.RU. — Мы оказались заперты в парилке, где большое панорамное окно и дверь. Окно не разбить — оно толстенное, дверь открыть тоже не получалось. Мы оба понимали, что помощи нам ждать неоткуда и что продержаться в этой сауне сможем очень мало времени.

«Паника набирала обороты. Я пыталась взять себя в руки и думала, что делать, чтобы продержаться в живых как можно дольше»

Вот как выглядел банный домик. Ирину и ее друга никто бы не увидел на таком расстоянии от администрации комплекса

Я слезла с верхней полки и легла на пол поближе к ведру с водой. Я лежала на полу рядом с этим тазом уже в полном отчаянии. Были мысли, что всё, я сегодня умру в этой бане, уже никуда не деться, никак не спастись… Тем временем друг боролся за нашу жизнь, своим телом бился об эту дверь. Зрелище было жутким, — добавила Ирина Головина.

Открыть дверь у друзей получилось только спустя десять минут. Ирина уверена, что, если бы они не заметили, что дверь заклинило и начали полноценно париться, сил у них было бы меньше и выбраться из парилки они бы так и не смогли.

Оказалось, что у замка был необычный механизм и екатеринбуржцы даже сами не заметили, как закрыли дверь на замок изнутри.

— Это не снимает ответственности с организации, предоставившей баню с неисправным замком. Они обслуживают эти бани, и данная неисправность — это их вина, недоглядели! Предоставляют услуги, опасные для жизни, такого быть категорически не должно, — считает Ирина Головина.

Ирина отмечала день рождения и взяла с собой своего любимца

Что говорят в банном комплексе?

На странице загородного комплекса «Хворост» в Instagram (экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории РФ) ответили на претензии екатеринбурженки. Первое сообщение они получили от друга Ирины, который пытался открыть дверь: руководитель сразу же связалась с гостями по телефону, чтобы разобраться в конфликте. Тогда, по их словам, Ирина потребовала компенсацию за предоставленные услуги.

Там вошли в положение разъяренной гостьи, вернули ей деньги и сделали подарок: бесплатное посещение бани.

— Гости плотно захлопнули дверь бани, сразу решили выйти за аромамаслами, не смогли ее открыть. Находились в бане суммарно 15 минут и, приложив усилия, дверь открыли, — прокомментировали ситуацию в «Хворосте». — <...> [Ирина] угрожала, что испортит нам репутацию и подключит все связи и блогеров. В разговоре девушка обвиняла нас в сложившейся ситуации и «была в ужасе от сервиса». А в переписках со своими подругами обвиняла своего мужчину, выкладывая это в сторис.

В «Хворосте» рассказали, что вернули екатеринбурженке все деньги

Кроме того, в комплексе после инцидента перепроверили замки во всех банных домиках. Подобное произошло впервые за полтора года работы.

И всё равно в комплексе уверены, что парилка безопасна. За это время екатеринбуржцы не успели бы угореть.

— Мы сейчас это всё исправили, имеется в виду, поменяли язычок у замка. По факту они были в бане, захлопнули дверь, десять минут пытались ее, как я понимаю, выдолбить силой. Там банька небольшая, мы ее продаём на два часа. Жар в какой-то момент бы всё равно перестал идти, угореть в этой ситуации невозможно, — прокомментировали E1.RU в банном комплексе. — Мы им вернули депозит плюсом, соответственно, вот эту вот сумму за баню. Возможно, она с нашей стороны еще каких-то ответных действий ждала.

Мы рассказывали, что в Екатеринбурге скоро откроется новый банный комплекс, прямо в кинотеатре «Космос». Посмотрите на то, как он будет выглядеть. Та же команда собирается построить огромный спа-комплекс в Академическом. У здания будет три этажа и необычный дизайн.

Ранее мы рассказывали, что легендарные бани на Первомайской ждет масштабный ремонт: они располагаются в объекте культурного наследия. Есть народная легенда, что во время учебы на стройфаке УПИ тут часто парился Борис Ельцин. В прошлом году на месте снесенной бани «Бодрость» на Куйбышева появились «Сандуны». Мы показывали, как там всё устроено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления