E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Политика "Он давно хотел уйти": главный чиновник по стройке в Екатеринбурге уволился из мэрии

"Он давно хотел уйти": главный чиновник по стройке в Екатеринбурге уволился из мэрии

Вице-мэр Сергей Мямин написал заявление по собственному желанию.

Сергей Мямин был вице-мэром три года.

Ещё одна ожидаемая отставка произошла в руководстве Екатеринбурга – свой пост покинул замглавы по капстроительству и землепользованию Сергей Мямин. При этом в мэрии подчёркивают, что он давно хотел уйти, но решил завершить год.

– Сергей Петрович достаточно давно говорил о своих планах уйти, но потом решил закрыть все дела, которые были запланированы до конца года. Администрация города – живой организм, а потому сейчас временно исполняющим обязанности назначен Алексей Кожемяко, но спустя некоторое время Александр Якоб назначит постоянного руководителя, – сообщил E1.RU пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

Вероятной причиной ухода чиновника является изъятие градостроительных полномочий у администрации Екатеринбурга. По сути, с этого года всеми ключевыми вопросами в области строительства будет заниматься правительство Свердловской области, а потому чиновник решил вернуться в бизнес. Отметим, что Сергей Мямин занял свой пост в 2013 году, а до этого работал в ЛСР и "Форум-групп".

По информации E1.RU, наиболее вероятным сменщиком Мямина является Алексей Белышев, который сейчас возглавляет Департамент архитектуры и градостроительства. Но окончательное решение пока не принято.

Отметим, что это уже третье кадровое решение за сегодняшний день: утром стало известно о назначении Вячеслава Трапезникова руководителем администрации Орджоникидзевского района, а ближе к вечеру – о том, что городским образованием будет руководить Екатерина Сибирцева.


Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления