E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Всё о коронавирусе Как будут штрафовать за нарушение самоизоляции? Объясняем в одной картинке

Как будут штрафовать за нарушение самоизоляции? Объясняем в одной картинке

Публикуем схему назначения наказания для тех, кто не хочет сидеть дома

Можно ходить в магазин и на работу, если ваше предприятие включено в список тех, кому разрешено продолжать производство. Просто гулять по улице — нарушение

Власти Свердловской области объяснили, как будут штрафовать нарушителей режима самоизоляции. Изменения в областной закон об административных правонарушениях вступили в силу сегодня, 10 апреля.

Мы попросили правительство объяснить, как будут наказывать тех, кто вышел на улицу без уважительной причины. Выявлять таких нарушителей предстоит полицейским, а выписывать штрафы будет министерство общественной безопасности.

Полицейские помогают министерству общественной безопасности штрафовать нарушителей

— Сотрудники органов внутренних дел формируют материалы и передают их для составления протокола об административном правонарушении в министерство общественной безопасности Свердловской области, которое областным законом наделено соответствующими полномочиями. Сотрудники министерства, в свою очередь, после составления протокола направляют его в суд, который и выносит окончательное решение по каждому конкретному случаю, — рассказали в департаменте информполитики Свердловской области.

Для простых людей штраф за нарушение режима самоизоляции составит от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных — от 50 до 100 тысяч рублей, для юридических — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

3 апреля Евгений Куйвашев продлил режим повышенной готовности до 20-го числа. В указе главы региона прописаны ограничения, которым должны следовать жители.

У юристов положение о штрафах вызывает немало вопросов. Например, в федеральном законе они не находят меру «режим повышенной готовности», а также в указе нет разрешения или запрета на посещение храмов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления