E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика подробности «Во время молитвы вылавливают людей»: омбудсмен раскритиковала силовиков за облаву на мигрантов в Екатеринбурге

«Во время молитвы вылавливают людей»: омбудсмен раскритиковала силовиков за облаву на мигрантов в Екатеринбурге

Она попросила не беспокоить верующих во время религиозных обрядов

Полицейские дали верующим домолиться, а потом начали задержания

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова раскритиковала силовиков, устраивавших облавы на мигрантов во время молитвы. Большая операция по поиску иностранцев, которые незаконно приехали в Россию, прошла недавно в Екатеринбурге. Силовики с автоматами оцепили мечеть, а многочисленные верующие прорвали это оцепление.

— Мне не нравится, когда во время пятничной молитвы вот так вылавливают людей. Я думаю, что наши полицейские достаточно профессиональны, чтобы делать это, не тревожа людей во время религиозного обряда, — сказала Татьяна Мерзлякова во время доклада перед депутатами Законодательного собрания.

Силовики подождут, вера куда важнее

Впрочем, глава таджикской диаспоры Екатеринбурга Фарух Мирзоев лишь пожурил полицию за святотатство и дал понять, что в целом полицейские не оскорбили чувства верующих.

— Обычно так и делают во время проведения религиозных обрядов, то есть они не позволили себе [нарушить ритуал], но окружили их. Этим я их действия оправдываю, они, видимо, квалифицированные сотрудники, — сказал Мирзоев.

Правоохранители с автоматами нагрянули к мигрантам прямо во время пятничной молитвы, они оцепили приезжих, пока те совершали намаз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления