E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика подробности «Проявлял удивительное трудолюбие». Под Екатеринбургом простятся с военным, погибшим в СВО

«Проявлял удивительное трудолюбие». Под Екатеринбургом простятся с военным, погибшим в СВО

Евгения Зорина с почестями проводят в последний путь

Евгений Зорин отправился на СВО по мобилизации

Житель Березовского погиб в СВО, о трагедии сообщил мэр города. Погибшего звали Евгений Зорин, ему было 37 лет, он родился в поселке Лосином, а вырос в республике Марий Эл, где окончил среднюю школу в селе Петровское, куда перебралась его семья.

Потом он вернулся в Березовский и устроился на работу, отсюда же отправился на Дальний Восток служить по призыву в пограничные войска связистом в 2004 году. Он остался служить по контракту, а когда срок соглашения закончился, вернулся домой.

— Евгений Валерьевич был настоящим патриотом. Он не смог остаться в стороне, когда Родине требовалась его помощь, и в сентябре 2022 года был мобилизован для выполнения задач специальной военной операции. К прискорбию, Евгений погиб 10 октября 2023 года, — рассказал Евгений Писцов. — Приношу глубокие соболезнования родным и близким Евгения Валерьевича, его друзьям, всем, кто знал нашего земляка. Город скорбит и всегда будет помнить имя и добрые дела своего героя.

Евгений Зорин воевал год

Евгений работал монтажником в отделе вневедомственной охраны, а последние годы был волочильщиком проволоки сталепроволочного цеха в компании «Промсорт-Метиз». С 2008 года он был женат, от брака с Анной появились две дочери.

— Родные и близкие вспоминают о Евгении Валерьевиче как о замечательным сыне, опоре для мамы Нины Владимировны, любящем и внимательном муже, заботливом отце, добром, честном, отзывчивом парне. Рассказывают, что он старался всем уделить время и внимание, был оптимистом с отличным чувством юмора, всегда был готов прийти на помощь взрослому, слабому или младшему, был душой любой компании, в которой появлялся, умел дружить.

Любил активный отдых, походы за грибами и ягодами, рыбалку, поездки на природу и семейные просмотры советских кинофильмов. Вспоминают, что любая работа спорилась в руках Евгения: с 11 лет, оставшись без отца, он проявлял удивительное трудолюбие и брался за всю мужскую работу по дому, увлекался механикой, — рассказал Евгений Писцов.

Траурный митинг состоится 25 марта в полдень на Мемориале боевой доблести и трудовой славы Березовского. В 13 часов в Храме св. Александра Свирского пройдет отпевание. Похоронят бойца в почетном секторе Северного кладбища.

Редакция E1.RU приносит соболезнования родным и близким Евгения Зорина.

Ранее мы рассказывали, что делать, если ваш родственник пропал на СВО. Мы публиковали репортаж с Аллеи Славы в Каменске-Уральском и рассказывали, где хоронят погибших участников спецоперации в Екатеринбурге.

Все новости о спецоперации на Украине мы собираем в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD16
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления