E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Вдоль улицы Татищева снесут несколько кварталов стареньких частных домов

Вдоль улицы Татищева снесут несколько кварталов стареньких частных домов

На их месте будут строить жилой комплекс

Частные дома, которые тянутся вдоль Татищева и трамвайной линии, похожи на деревенские

Частный сектор, который тянется вдоль улицы Татищева, пойдет под снос. Речь идет о территории в границах улиц Татищева, Викулова, Крауля и Рабочих, постановление об этом за подписью Александра Высокинского опубликовала мэрия. Эту территорию рассматривали под застройку для Экспо-городка.

Подготовкой проекта планировки и межевания займется ООО «Фортис», они же строят ЖК «Основа» в Пионерском напротив Основинского парка.

Как объяснил Е1.RU директор компании «Фортис» Николай Медведев, на месте частного сектора будут возводить новое жилье. Задача этого проекта также — запроектировать расширение и реконструкцию улицы Татищева.

— Архитектурный вид будущего жилого комплекса еще не запроектирован, — рассказал Николай Медведев. — Улица Татищева очень значима для города, поэтому мы, скорее всего, будем проводить архитектурный конкурс, будем рассматривать несколько вариантов, которые предложат архитекторы.

Желтым выделен участок, который пойдет под снос

Выкуп жилья у собственников уже начался.

В рубрике «Улицы нашего городка» мы рассказывали историю улицы Татищева. В домиках, которые пойдут под снос, даже сохранились самобытные пункты приема пустых бутылок.

На старом участке улицы Татищева, в частном секторе, сохранились пункты приема стеклотары

Сейчас сразу в нескольких районах Екатеринбурга частный сектор готовят к сносу. Например, жители Уралмаша выступили против многоэтажек вместо частного сектора на Бакинских Комиссаров — Победы.

В генплане Екатеринбурга до 2035-го, который сейчас находится на обсуждениях, говорится, что практически в каждом районе предусмотрена реновация. Экс-мэр и сенатор Аркадий Чернецкий в разговоре с Е1.RU назвал подходящие для сноса пятиэтажек районы Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления