E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Во Втузгородке начали крушить трехэтажное здание. На его месте появится жилой дом

Во Втузгородке начали крушить трехэтажное здание. На его месте появится жилой дом

Неизвестно, кто владеет участком

От бывшего ДК почти ничего не осталось

В Екатеринбурге начали крушить трехэтажное здание, где долгое время находился Дом культуры Всероссийского общества глухих (ВОГ). Еще в июне территорию в переулке Отдельном, 5 обнесли забором, а теперь на участок заехала техника.

— От бывшего здания ДК ВОГ остается всего метров пять от фасада вглубь. По слухам, там будет 25-этажный жилой дом, — сообщила читательница E1.RU.

По данным Единого государственного реестра недвижимости, с 2007 года участком владела общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих», однако в конце декабря 2022 года объект продали физическому лицу. По новым правилам информация о физлицах в выписках ЕГРН теперь не указывается. Известно лишь, что покупка совершена с использованием ипотеки (ограничение действует до 2025 года). Кадастровая стоимость участка в 5285 кв. м составляет 45,3 млн рублей.

В администрации Екатеринбурга подтвердили, что новый владелец решил снести здание.

— Собственник здания направил уведомление о его сносе. За разрешением на строительство еще не обращался, — ответили в мэрии.

Участок проверяли на наличие в земле объектов культурного наследия и не нашли ничего значимого. На прошлой неделе появилось заключение экспертизы, которая признала, что для строительства на этом месте жилого дома нет никаких препятствий.

От здания остались одни руины

На днях начали сносить бывшее здание детского сада на Пионерке. Ранее мы рассказывали, кто поставил забор у офисника в центре Екатеринбурга. Там появится новый ЖК от создателей «Тихвина». Также можете посмотреть на проект мини-города, который построит глава компании «Сима-ленд», или на обновленный проект стройки на бывшем пустыре ФСБ, где теперь появится больше высоток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления