E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость В самом центре города решили снести гаражный комплекс. Всё ради второго «Екатеринбург-Сити»

В самом центре города решили снести гаражный комплекс. Всё ради второго «Екатеринбург-Сити»

Мегапроект реализует компания «Брусника»

Под снос пойдут почти три десятка гаражных боксов

Гаражи недалеко от моста на Челюскинцев сотрут с лица земли. Мэр Алексей Орлов подписал постановление, по которому два земельных участка общей площадью в две тысячи квадратных метров, а также находящиеся на них боксы и шиномонтаж изымут для муниципальных нужд.

Эта земля попадает в зону будущего квартала от «Брусники», который в народе называют вторым «Екатеринбург-Сити». Застройщик и будет заниматься вопросом возмещения, а также сносом.

— Предложить ООО «Брусника» выступить заказчиком работ по оценке изымаемых земельных участков и объектов недвижимого имущества, осуществить переговоры с правообладателями, — говорится в постановлении.

Шиномонтажке тоже придется съехать с привычного места

Напомним, компания «Брусника» еще в 2015 году получила этот участок под застройку по программе развития застроенной территории. В квартале планируют построить отель, двухэтажный фитнес-клуб с бассейном и спа, двухэтажный торговый центр, школу, два садика и многое другое. Один из жилых домов будет 49 этажей в высоту, остальные — от 7 до 33 этажей.

Как ранее E1.RU сообщали в «Бруснике», стройка на площадке начнется как раз в 2024-м, а завершить работы хотят к 2030 году. Некоторые дома уже сносят, другие расселяют. Вот только не все согласны с предложенными выплатами, расселения также вылились в уголовное дело.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Брусника» появилась в Екатеринбурге 30 сентября 2011 года. Конечным владельцем является Алексей Круковский. У застройщика также есть представительства в ХМАО-Югре, в Подмосковье, Кургане, Тюмени, Омске, Новосибирске и Москве. В Екатеринбурге у компании семь проектов, в том числе в Академическом. В прошлом году застройщик также выиграл на аукционе землю на Уралмаше, который застроит по программе комплексного развития территорий.

Еще один большой проект компании — строительство жилого дома на месте недостроя на улице Энгельса. 18-этажное здание уже готовятся сносить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления