E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость подробности На ВИЗе построят три новые школы. В комплекте с ними сделают и многоэтажки

На ВИЗе построят три новые школы. В комплекте с ними сделают и многоэтажки

Мэрия рассказала о планах по застройке районов Екатеринбурга

Вместе со школами пострят дома

На ВИЗе построят три новые школы. Это следует из проектов межевания Верх-Исетского района.

— Масштабный проект развития Верх-Исетского района будет реализован в четыре этапа. В границах набережной Верх-Исетского пруда, продолжения улицы Татищева, Крауля, Юрия Исламова и проезда от улицы Татищева до улицы Малый Конный полуостров планируется построить три школы и два детских сада, — рассказали в администрации Екатеринбурга.

В первую очередь там построят две школы на 1350 мест каждая и детсад на 350 мест. После этого возведут школу на 1500 мест и еще один детсад на 350 мест. Там же заложат инфраструктуру для многоэтажек.

В мэрии запланировали построить и детский сад в Кировском районе. Он появится в квартале застройки Блюхера, Егоршинского проезда и улицы Бархотской. Вокруг будут дома и ТРЦ на 2 тысячи квадратных метров.

В мэрии отметили, что проекты межевания прошли общественные обсуждения. Ранее с проблемой нехватки мест в школах столкнулись жители Академического. Там сначала построили десятки новых домов, а школы для них начали возводить значительно позже. Сейчас власти Екатеринбурга стараются не повторить эту ошибку. Мы рассказывали, как застроят площадку на Уктусе. Ради этого снесут частные дома на улице Дарвина.

Осенью прошлого года стало известно об изъятии домов на Пионерке. Жилец одного из них стал судиться, потому что не считает свой дом аварийным. А в начале 2024-го решили снести гаражи, попадающие в зону будущего второго «Екатеринбург-Сити».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления