E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт подробности Екатеринбургского блогера выгнали из фитнес-зала за тренировки с девушкой. Он отомстил

Екатеринбургского блогера выгнали из фитнес-зала за тренировки с девушкой. Он отомстил

После скандала Игорь Молот сможет вернуться в клуб Bright Fit

Знакомая Игоря попросила помочь ей с тренировками

Екатеринбуржец, которого выгнали из фитнес-клуба за то, что он якобы платно тренировал знакомую, смог отстоять свою позицию в мировом суде. По его решению Bright Fit должен будет снова заключить договор с клиентом и выплатить ему 30 тысяч рублей.

Суд признал, что известная сеть фитнес-клубов неправомерно расторгла договор со спортивным блогером Игорем Молотом, поэтому она должна продлить действие его абонемента на три месяца. Компанию обязали выплатить клиенту компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей, неустойку в 7 тысяч и штраф 10 тысяч, а также возместить убытки в 2,7 тысячи. Изначально блогер просил взыскать с Bright Fit 117 тысяч рублей.

— Для меня здесь было важно не получить деньги, а отстоять свою правоту. Прошло ровно полгода с момента расторжения договора, и нужно понимать, каких нервов это стоит! — заявил E1.RU Игорь Молот.

Ранее мы подробно рассказывали об этом конфликте. Игоря обвинили в том, что он незаконно зарабатывает, тренируя свою знакомую в зале. Однако блогер подчеркнул, что, во-первых, не проводил полноценных тренировок, а лишь помогал девушке советами, а во-вторых, делал это бесплатно. В ответ на обвинения в том, что Молот подвергает свою подругу опасности, он утверждал, что имеет профильное образование и знает, как тренироваться безопасно. Большинство горожан в этом споре встали на сторону блогера.

— Они, [представители Bright Fit], продолжают настаивать на коммерческой составляющей тренировок, но в качестве доказательств приводят скрины из моих соцсетей, где я стою в футболке с надписью «Персональный тренер».

«Мол, видите, у него фото в футболке тренера, значит, он платно тренировал в зале»

Но это фото примерно 2019 года, и оно было выложено к моему посту, где я как раз искал человека на бесплатное сопровождение, этот момент никто не учел, — добавил Игорь.

Владелец сети фитнес-клубов Алексей Романов в разговоре с корреспондентом E1.RU отметил, что компания продолжит отстаивать свою точку зрения в районном суде.

— Мы будем продолжать этот судебный процесс, потому что считаем, что правы. Тех людей, которые ходят к нам тренироваться, защищает закон о защите прав потребителей. А вот этот господин проводил тренировки и сам не занимался. У нас есть соответствующие записи с камер — он ни одну свою мышцу не потренировал, — утверждает руководитель Bright Fit.

«Если ты проводишь тренировки по графику, ведешь соцсети, как тренер, призываешь, чтобы к тебе приходили, то ты не потребитель, ты предприниматель»

Вместе с тем бизнесмен подчеркнул, что Bright Fit только за то, чтобы клиенты приходили на тренировки вместе с друзьями и родственниками и помогали друг другу — безвозмездно.

Игорь отрицает, что он не тренировался в зале.

— Вообще не понимаю, зачем они принесли эти видеозаписи и смотрели ли они их сами. Ведь на них четко видно, как я посадил свою знакомую на тренажер и ушел в другой конец зала заниматься сам, — сказал он в ответ на обвинения.

Ранее мы просили юриста рассудить, кто прав в этой ситуации. Председатель свердловского Общества защиты прав потребителей Александр Мильчаков заявил, что Bright Fit не должен был расторгать договор в одностороннем порядке даже при условии, что клиент помогал тренироваться кому-то другому.

Также недавно в центре скандала оказался другой фитнес-клуб LagomGym. Он внезапно урезал срок действия абонементов своим клиентам. В ответ они решили засудить его.

24 часа в сутки мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE26
Смех
HAPPY19
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления