E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна На Свердловскую область обрушатся дожди и шквалистый ветер. Объявлено экстренное предупреждение

На Свердловскую область обрушатся дожди и шквалистый ветер. Объявлено экстренное предупреждение

Спасатели рекомендуют отказаться от дальних поездок и отсидеться дома

Обязательно положите в сумку зонтик, он может вам пригодиться!

Свердловские синоптики продлили штормовое предупреждение, объявленное накануне. По их прогнозам, 28 апреля в регионе ожидаются ветер с порывами до 18 метров в секунду, дождь и грозы.

В МЧС рекомендуют в это время отказаться от дальних поездок и отдыха на природе — лучше остаться дома. Особенно опасной может быть гроза.

— Находясь дома при грозе, закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите электробытовые приборы. Не пытайтесь найти укрытие под деревьями: помимо того, что велик риск попадания в них молний, сильный ветер может поломать ветви деревьев, а это может нанести вам повреждения, — предупреждают в ГУ МЧС по региону.

Также стоит держаться подальше от линий электропередачи, крыш и рекламных щитов. Если дожди будут сильными, водителям лучше не пытаться проехать по затопленным участкам: перестройтесь в крайний правый ряд и, не прибегая к экстренному торможению, остановитесь.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

Зато, даже с учетом непогоды, температура воздуха останется плюсовой. А через пару недель в домах могут отключить отопление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления