E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт «Техника стоит, людей нет»: на ЕКАД выстроилась огромная пробка из-за дорожных работ

«Техника стоит, людей нет»: на ЕКАД выстроилась огромная пробка из-за дорожных работ

При этом самого ремонта автомобилисты не замечают

Машины стоят в обоих направлениях. Дорожная техника тоже стоит

На ЕКАД в районе улицы Владимира Высоцкого выстроилась огромная пробка. Причем с такой проблемой автомобилисты сталкиваются там постоянно.

— Третьи сутки стоим на ЕКАД от Кольцово до Верхней Пышмы. Вскрыли три моста и никого нет. Пробки по пять километров — круглосуточные и в оба направления, — говорит читатель E1.RU Виталий. — Во вторник сняли покрытие мостов, и с тех пор больше ничего не происходит. Техника стоит, людей нет.

Вечером 12 мая на этом участке пробка растянулась на восемь километров. Редакция E1.RU обратилась за комментарием в Министерство транспорта региона, там пообещали позднее ответить, почему ремонт не продвигается.

Длина пробки — 8 километров

В ноябре 2022 года ЕКАД станет полноценной кольцевой дорогой. Но прежде необходимо достроить небольшой фрагмент трассы в южной части мегаполиса. Это 11-километровый отрезок между Полевским и Челябинским трактами (так называемый третий пусковой комплекс). Посмотрите, как продвигаются работы.

Осенью 2021 года мы рассматривали эту дорожную стройку с высоты птичьего полета. Кольцо вокруг уральской столицы строят вот уже 30 лет, со времен СССР. Выделить деньги распорядился президент Путин, после этого на стройку ЕКАД стали ездить федеральные чиновники и гарантировать финансирование.

Все новости, касающиеся строительства ЕКАД, мы собираем в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления