E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Опять не к нам: Нижний Тагил получит два новых ретротрамвая

Опять не к нам: Нижний Тагил получит два новых ретротрамвая

Их сделали к юбилею города на Уралтрансмаше

Один из двух ретротрамваев приедет в Нижний Тагил ко Дню города

Екатеринбургский завод «Уралтрансмаш» поставит в Нижний Тагил два ретротрамвая. Один вагон, стилизованный под старину, поступит в ближайшее время. По словам мэра Владислава Пинаева, на новом транспорте будут катать туристов.

— Мы будем сдавать трамвай в аренду, устраивать экскурсии по городу. Можно будет проводить в вагоне какие-то мероприятия, в недружественных нам странах это практикуется давно. Например, выпускные можно будет проводить там. То есть передвигаться по городу, получая удовольствие, и еще узнавать историю города, — сообщил мэр на пресс-конференции по случаю 300-летнего юбилея Нижнего Тагила.

По словам главы города, обкатка вагонов начнется сразу после прибытия. Возможно, первая экскурсия состоится уже в День города. Нижний Тагил будет отмечать 300-летие с 12 по 14 августа.

Посмотрите репортаж из ретротрамвая Уралтрансмаша, который отправился в Нижний Новгород. У него деревянный салон и стильные кожаные ремни.

Жителям Екатеринбурга о новых трамваях пока приходится только мечтать — и ждать. Власти обещают, что новая трамвайная ветка в Верхнюю Пышму заработает в этом году, жители дожидаются появления новых линий в Академическом и Солнечном. Мэр Алексей Орлов недавно пообещал городу сразу десять новых трехсекционных трамваев. Но не сейчас, а тоже к 300-летию города, которое состоится в 2023 году.

Верите ли вы, что и Екатеринбург получит новые трамваи, хотя бы к 300-летию?

Верю!
Не верю!

В Екатеринбурге тестируется трехсекционный трамвай Уралтрансмаша, модели 71-418. Этот вместительный вагон (перевозит до 320 пассажиров) часто называют наследником легендарного «айфона на колесах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления