E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Электричка есть, а доехать невозможно: екатеринбуржец раскритиковал «Ласточки» за отсутствие остановок

Электричка есть, а доехать невозможно: екатеринбуржец раскритиковал «Ласточки» за отсутствие остановок

В ответ железнодорожники изменили расписание

«Ласточкам», курсирующим до Красноуфимска, добавят остановку

Пригородные электропоезда «Ласточка», которые ежедневно ездят между Екатеринбургом и Красноуфимском, с 15 марта 2023 года будут делать дополнительную 1-минутную остановку на станции 1478-й километр. Она находится возле села Афанасьевского. Этот остановочный пункт железнодорожники внесли в расписание по просьбам пассажиров.

Несмотря на запуск «Ласточек» до Красноуфимска, далеко не всем они оказались удобны. К примеру, после начала глобальных ремонтов на Пермском тракте некоторые уральцы решили пересесть с автомобилей на электрички, но у людей возникли сложности.

— Я и мои друзья часто ездим из Екатеринбурга в Афанасьевское, это в сторону Красноуфимска, — рассказал екатеринбуржец Максим Кожин. — Ездить приходится по Пермскому тракту, по пробкам и ремонтам. Но знаете, почему мы, как и тысячи других людей, вынуждены так ездить? Потому что у нас нет нормального железнодорожного сообщения!

«Я не раз хотел вместо машины воспользоваться электричкой, но во всех случаях мне приходилось бы делать пересадку на станции Дружинино»

— А там нужно ждать следующую электричку несколько часов. Конечно, до Красноуфимска недавно запустили скоростные «Ласточки». Но проблема в том, что в их расписание не внесли нашу остановку. «Ласточки» просто проезжали мимо нее! Многие не пользуются железной дорогой, потому что это неудобно в плане пересадок и потерянного времени. Разумеется, если сделать хорошее железнодорожное сообщение, то и люди подтянутся, — подытожил Максим Кожин.

В Свердловской пригородной компании (СПК) сообщили, что по закону организацией местных пассажирских перевозок занимаются региональные власти. Они (Минтранс. — Прим. ред.) определяют маршрутную сеть (количество поездов и маршрутов), составность поездов (количество вагонов), остановки, а также устанавливают тарифы на проезд в пригородных поездах.

— Все пожелания пассажиров по организации движения пригородных поездов — график, остановки и тому подобное — внимательно изучаются для формирования предложений заказчику, то есть правительству Свердловской области, — отметили в СПК.

Направить обращение в компанию можно по электронной почте svrpk@svrw.ru. Граждане также могут напрямую обратиться к заказчику пригородных перевозок в регионе — в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области.

Скоростные «Ласточки» стали курсировать до Красноуфимска в октябре 2022 года. Из Екатеринбурга поезда отправляются в 10:41 и 19:32 по местному времени, из Красноуфимска — в 06:50 и 14:16. Время в пути составляет 3 часа 20 минут. Также в начале 2023 года скоростные поезда «Ласточка» связали Екатеринбург с севером Свердловской области. Электрички стали ездить по направлению Екатеринбург — Серов — Бокситы (Североуральский городской округ).

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления