E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Apple разрабатывает систему охраны личных данных от правительственных взломов

Apple разрабатывает систему охраны личных данных от правительственных взломов

Глава компании заявил, что новую защиту невозможно будет обойти существующими способами.

Apple работает над новой системой защиты личных данных владельцев iPhone.

Глава Apple Тим Кук планирует разработать систему охраны личных данных, которую невозможно будет взломать существующими способами, сообщает The New York Times. Такое заявление он сделал в связи с требованием Минюста США об оказании помощи ФБР во взломе iPhone.

Напомним, суд в Калифорнии потребовал от Apple предоставить в распоряжение сотрудников ФБР специальное программное обеспечение, которое позволит им получить доступ к информации, хранящейся на iPhone террориста. Тим Кук на это заявил, что инженеры Apple предоставили все важные данные для расследования теракта. При этом глава компании отметил, что компания не будет передавать ФБР программное обеспечение для взлома iPhone.

– Защита личных данных невероятно важна, – заявил Тим Кук. – Уступка в этом торге способна обнажить самые уязвимые места общественности.

Как передаёт Reuters, Кук также заявил, что намерен обсудить суть и последствия этого противостояния с президентом США Бараком Обамой.

Напомним, екатеринбуржец в ноябре прошлого года через суд заставил корпорацию Apple вернуть деньги за сломавшийся телефон. Гаджет выключился и больше не включился, и все файлы, хранящиеся на нём, пропали.


Фото: apple.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления