E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Кризис-2024 «Все хотят в Дагестан». Туроператоры Екатеринбурга — о самых популярных местах для летнего отдыха

«Все хотят в Дагестан». Туроператоры Екатеринбурга — о самых популярных местах для летнего отдыха

Рассказываем, как изменились цены на авиабилеты из-за запретов на полеты

В топе направлений Сочи, Турция и Ереван

Туроператоры назвали самые популярные направления летнего отдыха у екатеринбуржцев. Пока что добраться до берега Черного моря очень сложно: самолеты до Анапы и других городов-курортов не летают из-за спецоперации на Украине (но мы, кстати, нашли обходные пути). Уральцы ищут альтернативные места для отдыха. В топе, конечно, Турция, несмотря даже на то, что цены на туры заметно поднялись. Зато именно там без проблем работает карта «Мир».

— Турция вся перестроилась под нашу платежную систему, — рассказала Галина Терещенко, гендиректор туроператора «РТ Плюс». — Практически все магазины, торговые центры, отели, уличные центры, все торговцы принимают сейчас карту «Мир». Отели полные, в отелях много европейцев. Русских еще мало, но все ждут нас, все нас любят, отношение доброжелательное. И мы надеемся, что скоро будет много рейсов».

«Дагестан пользуется сейчас большим спросом. Все хотят в Дагестан. Там уже просто некуда селить»

Однако не все авиакомпании готовы летать даже в Турцию. Например, в «Аэрофлоте» полеты по этому направлению пока только согласовывают. Как подчеркнул руководитель представительства авиакомпании в Екатеринбурге Антон Муска, всё зависит от геополитической ситуации. Взамен он предлагает уральцам лететь в Сочи, куда количество регулярных рейсов увеличат с начала лета.

— Вылетать из Екатеринбурга мы будем по местному времени в 9 часов утра. Прилет в Сочи будет осуществляться в 11 часов. Тарифная сетка, расписание уже есть на официальном сайте. Минимальный тариф составит от 5500 рублей — это экономкласс, бизнес-класс — 39 000 рублей, — подчеркнул он.

Кроме того, с 6 июня из Екатеринбурга можно будет улететь в Ереван, а уже сейчас улететь можно в Минеральные воды. В турагентстве «Море Трэвел» подчеркнули, что из-за отмены авиасообщения многие стали отказываться от планов на лето. При этом в тот же Ереван улететь будет совсем не дешево, но направление очень популярное.

— В том году стоимость до Еревана была от 15–16 тысяч рублей, туда и обратно — до 23–24 тысяч. Сейчас, насколько я знаю, у Red Wings, авиакомпании, которая летает из Екатеринбурга до Еревана, у них полная стопроцентная загрузка. Стоимость билетов в районе 38 тысяч тоже туда и обратно, — поделилась Анна Смирнова, представитель турагентства «Море Трэвел».

Евгений Куйвашев выделил субсидии на часть популярных маршрутов. Рассказываем, куда можно будет улететь из Екатеринбурга со скидкой. Посмотрите нашу инструкцию, как купить авиабилеты за границу (пока российскими банковскими карточками не расплатишься). А вот богатые или те, кто любят экстрим, смогут улететь на Ямал или в Малайзию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления