E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес эксклюзив Допрыгались: король батутов Пыцко решил свернуть свой бизнес в Екатеринбурге

Допрыгались: король батутов Пыцко решил свернуть свой бизнес в Екатеринбурге

Предприниматель заявил, что он перестал быть выгодным

Максим Пыцко решил свернуть свой батутный бизнес в Екатеринбурге

С приходом тепла в Екатеринбург не вернутся батуты — как минимум те, что принадлежат бизнесмену Максиму Пыцко, прозванному королем батутов. По его словам, мэрия стала требовать с него деньги за участки земли, на которых он ставил батуты, так что бизнес стал невыгодным. Ранее, нужно отметить, он ничего за это не платил.

— Нас вынуждают свернуть бизнес тем, что с 1 сентября введена плата [за пользование землей], и эта плата очень высокая. Она считается в зависимости от расположения и площади. На нас идет давление, в том числе и судебное — администрация подает иски и просит взыскать с нас какие-то непомерные миллионы рублей. За один участок, например, они иск на 8 миллионов рублей предъявили за полгода пользования, за другой — 7,3 миллиона рублей. Этот бизнес не приносит столько денег, а зимой вообще не работает, — рассказал Максим Пыцко. — Видимо, есть задача задушить нашу компанию. Мне придется отказываться от этого бизнеса на территории Екатеринбурга точно либо перестраивать каким-то образом. Но, скорее всего, уйдем в другие регионы, да и всё.

Максим Пыцко также отметил, что во время сезона на него несколько раз писали заявления.

— Год назад кто-то из конкурентов писал на меня заявления в Следственный комитет, но после проверки все вопросы были сняты. Несколько раз возникали ситуации с полицией, когда опять же конкуренты просили проверить правомерность размещения батутов. Есть административный регламент, мы на законных основаниях через МФЦ получили разрешение на пользование, — добавил бизнесмен.

Как вы относитесь к батутам в городе?

Всего проголосовало: 4544
Их все надо убрать
Пусть остаются
Пусть будут только в подходящих для этого местах (парках, скверах)

Отметим, что вокруг батутов этим летом разгорелось много конфликтов, даже губернатор подключился. Причем устанавливали батуты порой в самых неожиданных местах Екатеринбурга: перед Музеем изо или на площади Первой Пятилетки. После жалоб горожан аттракционы обычно быстро убирали.

После заявления главы области о том, что надувные аттракционы уродуют город, мы опросили участников рынка, которые заявили, что просто разорятся, если их заставят платить аренду. И, судя по всему, так и происходит. Но и заработки у владельцев батутов были немаленькими — подробнее об этом мы рассказывали в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления