E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес подробности Владельцы «Баден-Бадена» купили пляж Cuba. Рассказываем, как он изменится

Владельцы «Баден-Бадена» купили пляж Cuba. Рассказываем, как он изменится

Главная фишка терм сохранится — бассейн будет с подогревом

Новые владельцы обещают, что бассейн будет с подогревом

У частного пляжа Cuba теперь новый владелец. Его купила компания «Баден-Баден Екатеринбург». Теперь комплекс будет называться Cuba-Cuba by Baden family, логотип тоже поменяют.

У компании «Баден-Баден Екатеринбург» четыре действующих комплекса в Уральском округе: в Кургане, Реже, на озере Еткуль и на Уктусе в Екатеринбурге. Также она купила территорию «Кубы» на Верх-Исетском пруду и санатория «Зеленый мыс» в Новоуральске. Владельцем комплексов выступает учредитель компании Евгений Кононов. Выручка в 2020 году, по данным «Контур.Фокуса», составила 121 млн рублей (выросла на 15%), а чистая прибыль — 1,2 млн рублей.

По словам нового владельца Евгения Кононова, теперь на территории комплекса появится больше развлечений, а главное — бассейн будет с подогревом.

— Комплекс будет спортивным ядром. Будем расширять ту линейку услуг, которая была. Всё разнообразим и улучшим. Очень сильно будет развит прокат сапов, добавится лебедка, развит вейк-серфинг. К осеннему сезону планируем открыть волновой бассейн. Появятся катамараны, планируем перебазировать сюда пароход, который у нас на Шарташе. Также добавятся катера и флайборд, — рассказал E1.RU Евгений Кононов. — И бассейн будет теплый, даже в прохладную погоду в нем будет очень комфортно.

Евгений Кононов имеет отношение к 13 юрлицам. Их суммарная выручка — 603 млн рублей, а чистая прибыль — 57 млн рублей. В «Баден-Баден» на Уктусе, по словам учредителя, вложили 600 млн рублей.

Как изменятся цены, пока не сообщается. Сейчас на территории вовсю идет стройка. Открыть обновленный комплекс, по словам Евгения Кононова, планируют 25–26 мая.

Предыдущим собственником Cuba Beach Club было ООО «Куб». По данным «Спарк-Интерфакс», генеральный директор компании — Наталья Литвина, в качестве бенефициара указан Артем Филичкин. У компании есть право на пользование тремя водными объектами. Юридическое лицо зарегистрировано в 2012 году, в прошлом году компания сработала в минус, в строке «Чистая прибыль» в системе «Спарк-Интерфакс» значится -34 млн рублей. Компания пыталась продать пляж с 2019 года.

Отметим, что у компании «Баден-Баден» были большие планы построить новый комплекс на Шарташе, но местные жители выступили категорически против. Экологи тоже не одобрили идею. Также мы публиковали десять причин, которые, по мнению экспертов, должны стать препятствием для возведения терм. Все новости о проекте мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления