E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Убийство девушек на Уктусе обзор В доме нашли оружие, вину признал: главное о задержании подозреваемого в убийстве девушек на Уктусе

В доме нашли оружие, вину признал: главное о задержании подозреваемого в убийстве девушек на Уктусе

34-летний Алексей Александров работает на заводе электриком

Подозреваемому в убийстве 34 года, у него есть жена и ребенок

Спустя полтора года в Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве двух девушек на Уктусе. Им оказался 34-летний электрик с завода имени Калинина Алексей Александров. Два дня мы вели онлайн-трансляцию, а в этом материале собрали все, что известно на утро 11 декабря.

На предполагаемого убийцу силовики вышли, получив информацию, что некий мужчина приобрел составные части к пневматической винтовке калибра 6,35. Этот тип оружия совпал с тем, из которого убили девушек. По предварительным сведениям, к стрельбе по людям Александров начал тщательно готовиться примерно за месяц до ЧП. При этом, по предварительным данным, ему было все равно, кого убивать — девушки просто случайно попали в его поле зрения.

Мужчину задержали утром 9 декабря, когда он шел на работу. В полиции признались, что действовали жестко, поэтому он не успел оказать сопротивление. Сначала на все вопросы Алексей отвечал «затрудняюсь ответить». Но затем полиграф показал, что он виновен в убийстве, и мужчина признался.

Видео: следственный комитет по Свердловской области

В квартире Алексея прошел обыск. Следователи СК обнаружили и изъяли многочисленные составные части оружия, в том числе компоненты того самого, из которого он мог застрелить девушек.

Оружие, найденное в доме Алексея Александрова

Днем 10 декабря Александрова отвели на место преступления, где он показал, как именно совершил преступление. Следственные действия продлились около часа.

Следственные действия на Уктусе

Родственники мужчины не догадывались о том, что он совершил преступление. 80-летний отец Александр Петрович так и не смог поверить в то, что его сын мог пойти на убийство. Жена и старший брат общаться с журналистами отказались. Мать Александрова умерла в 2011 году. Известно, что у него есть трехлетний сын. Вечером отец и брат отправились в СК для дачи показаний.

Видео: Даниил Румянцев / E1.RU

Большинство знакомых Алексея Александрова рассказали о том, что он странный парень, очень тихий и необщительный. Увлекается фотографией.

Сегодня суд должен будет решить, какую меру пресечения выбрать Алексею Александрову. Мы будем следить за процессом в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления