E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Культура В Екатеринбург на гастроли привезут огромного пса-актера. Рассказываем, что в его райдере

В Екатеринбург на гастроли привезут огромного пса-актера. Рассказываем, что в его райдере

70-килограммовый ньюфаундленд даже получает гонорар за свои выступления

В постановке Театра имени Пушкина трехлетний ньюфаундленд Атрей играет с осени прошлого года

В Екатеринбурге уже в седьмой раз пройдет знаменитый театральный фестиваль «Золотая маска». Ради одного из спектаклей в город из Москвы привезут огромную собаку.

Ньюфаундленд Атрей весом 70 килограммов и ростом 73 сантиметра в холке выйдет на сцену Театра драмы в спектакле «Костик» Театра имени Пушкина. На сцену пес попал еще год назад, а эти гастроли станут для него первыми. Как и для самого театра с этой постановкой.

Организаторам придется выполнить целый ряд условий, чтобы необычному артисту было комфортно. Сейчас, например, активно ищут подходящую жилплощадь.

— Атрей едет в поезде в отдельном купе вместе со своими хозяевами. Специально для собаки снимается квартира с условием, чтобы поблизости был парк для прогулок, — рассказали E1.RU в арт-холдинге «Ангажемент», который организует показы спектаклей «Золотой маски». — Также Атрею нужна отдельная машина, чтобы можно было сидеть в рост, а не лежать. А еще пес любит плавать, и хорошо, что рядом с театром есть наш прекрасный пруд.

Владельцы собаки также получают гонорар за участие в гастролях, но его сумма не раскрывается.

Когда режиссер Дмитрий Крымов искал собаку для спектакля, он прекратил кастинг, как только увидел Атрея

Перед спектаклем, который пройдет 23 и 24 мая, Атрей будет фотографироваться со зрителями как настоящая звезда. Разве что автографы раздать не сможет.

Вместе с огромным ньюфаундлендом в спектакле по мотивам чеховской «Чайки» играют Виктория Исакова, Мария Смольникова, Александр Матросов, Александр Дмитриев, Борис Дьяченко и другие.

«Костик» — первый из спектаклей «Золотой маски», которые покажут в Екатеринбурге. Также 16 и 17 июня на сцене ТЮЗа покажут спектакль «Сын» Российского академического молодежного театра, а 27 и 28 июня также в ТЮЗе будут играть постановку «Моцарт "Дон Жуан". Генеральная репетиция» Мастерской Петра Фоменко. Подробнее о спектаклях фестиваля читайте по ссылке.

А о том, какие еще фестивали пройдут в Екатеринбурге этим летом, мы рассказывали в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления