E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Откуда тараканы в школах Екатеринбурга? Неожиданное объяснение от директора одной из них

Откуда тараканы в школах Екатеринбурга? Неожиданное объяснение от директора одной из них

Всё дело в миграции насекомых, а не в нарушениях на пищеблоках

На противных насекомых периодически жалуются в разных районах города

Родители школьников в Екатеринбурге то и дело жалуются на тараканов. Последний раз толпы насекомых видели в 156-й школе на Вторчермете, а до этого они ползали по столовой 27-й школы на Уралмаше. В 113-й в прошлом году детям и вовсе подали гречку со «стасиками», но после проверки никаких тараканов не нашли.

Директор школы № 1 на ВИЗе Алексей Махновецкий нашел неожиданное объяснение тому, как насекомые попадают в здания учреждений.

— Этот вопрос биологам надо задать. Это миграция насекомых, она возможна даже через личные вещи. А вот появился таракан действительно в столовой или нет — это нужно проводить серьезную проверку. И, как правило, такие проверки показывают, что их там нет. У нас же, на самом деле, договоры заключены на обработку школ, ее не мы сами ведем. Даже исходя из тех мероприятий, которые обязательны в школе, появление таракана — это удивительно. Может быть, [дети] для опытов на биологии их приносят, — в шутку предположил Алексей Махновецкий.

— Это, на самом деле, очень редкие случаи, потому что при соблюдении всех условий нет никаких насекомых в пищеблоке, — ответила на тот же вопрос директор школы № 215 Инна Гумбатова.

До этого мы спрашивали у ученых, откуда в городе берутся тараканы. По их версии, в нашествии насекомых виноваты пандемия и дистант: люди стали чаще сидеть дома и больше мусорить. А еще мы рассказывали, в каких районах города тараканов больше всего.

Октябрьский — единственное чистое место (или же там предпочитают не жаловаться на тараканов)

Мы рассказывали историю самого скандального комбината питания в Екатеринбурге — ЕМУП «Золушка». Прочитайте, как эта столовая превратилась в тыкву. Также мы собрали всё, что известно о городских комбинатах питания, которые почти ежедневно готовят обеды и завтраки для 173 тысяч детей.

Ранее в Екатеринбурге подняли стоимость школьного питания. Мы устраивали тур по столовым и побывали в трех учебных заведениях, где увидели самую маленькую кухню, детское кафе и даже супергероев. Посмотрите и вы этот вкусный репортаж.

А еще прочитайте, чем запрещено кормить школьников. Проверить свои знания вы можете, пройдя наш хитрый тест на тему детского питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления