E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения проблема В Екатеринбурге полиция внезапно отменила концерт запрещенной группы Anacondaz

В Екатеринбурге полиция внезапно отменила концерт запрещенной группы Anacondaz

Организаторы получили письмо из мэрии

Группа попала в стоп-лист, и с тех пор ее концерты запрещают

В Екатеринбурге отменили концерт, который должен был пройти в «Теле-Клубе» сегодня, 22 июля. Выступить на нем должна была группа Anacondaz, которая сейчас считается в стране запрещенной. При этом в соцсетях и во всех анонсах мероприятия группу не упоминали, а сама вечеринка называлась Pauzern Picnic.

В Tele-Club E1.RU пояснили, что не имеют отношения к концерту и только предоставляли под него площадку. Сама группа уже тоже прокомментировала ситуацию.

— Привет, Екатеринбург, и пока! Концерт сегодня по требованию МВД отменяется. Мы можем потом оспорить это решение в прокуратуре или каких-то еще сказочных инстанциях, а сегодня концерта не будет, и мы обязаны уведомить людей об этом, — рассказали музыканты в своем Telegram-канале.

Источник E1.RU также подтвердил, что концерт отменили по требованию УМВД города. Редакция уже обратилась в пресс-службу полиции Екатеринбурга за комментарием. Также организаторы получили письмо от администрации города (имеется в распоряжении редакции) с запретом на проведение концерта.

— В связи с нарушением требований действующего законодательства, а также отсутствием согласования особенностей обеспечения правопорядка при проведении мероприятия с УМВД России по Екатеринбургу администрация города в рамках своей компетенции не согласовывает проведение мероприятия Pauzern Picnic 22 июля 2022 года, — говорится в официальном письме от мэрии Екатеринбурга.

Как сообщил E1.RU глава пресс-службы свердловского главка полиции Валерий Горелых, выдача разрешений на подобного рода мероприятия в компетенции органов местной власти, а не представителей МВД.

Выступление пытались перенести на другую площадку, но полиция приехала и туда.

Концерт пытались перенести на Cuba-Cuba, но полиция приехала и туда

Для Anacondaz это уже не первая отмена выступления за последнее время. Так, на прошлой неделе группа должна была выступить на фестивале «Улетай» в Удмуртии, но за несколько дней до назначенных дат организаторы сообщили, что коллектив не приедет. Вместо Anacondaz выступал Вадим Самойлов. По словам очевидцев, много людей перед его концертом ушли к другой сцене фестиваля.

А в Екатеринбурге в августе должен был пройти фестиваль «Смена» с группой «Нервы» в качестве хедлайнеров, но из-за того, что они сейчас под запретом, мероприятие отменили. Также в довольно длинном стоп-листе исполнителей числятся Монеточка и Вера Мусаелян. Весь список запрещенных музыкантов смотрите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления