E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Семья Кошмарное ДТП под Саратовом подробности «Говорит: "Я так устала"». Как живет 4-летняя Алена из Екатеринбурга после страшного ДТП, в котором погибла вся семья

«Говорит: "Я так устала"». Как живет 4-летняя Алена из Екатеринбурга после страшного ДТП, в котором погибла вся семья

Девочка продолжает лечение и реабилитацию

Лечение дает результаты. На фото слева Алену только выписали из больницы в 2021 году

Четырехлетняя Алена из Екатеринбурга продолжает восстанавливаться после жуткой аварии. Летом 2021 года в ДТП под Саратовом погибли ее отец Станислав Пухачев, мама Галина, бабушка и двое братьев. Девочка оказалась единственной выжившей в аварии. «Ладу-Ларгус», в которой ехала семья, смяло двумя грузовиками. Алену засыпало горячим асфальтом из опрокинувшегося самосвала, ее вытащили очевидцы аварии.

В тот роковой день девочка получила сильнейшие ожоги. Ее срочно госпитализировали, а после на спецборте перевезли в Екатеринбург. Алену сразу забрала в свою семью сводная сестра Ксения Гридина — дочь Станислава от первого брака. Почти два года девочка живет с Ксенией, ее супругом Сергеем и двумя их сыновьями. Большая семья была дружной, родственники часто гостили друг у друга, и малышка быстро привыкла к новому дому. А Ксению и Сергея стала звать мамой и папой.

— За это время очень выросла и Аленка, и ее волосы, мы наконец-то не лысые, — шутит Ксения в беседе с E1.RU

Теперь Алене можно делать хвостики и заплетать косички

Справляться с тремя детьми Ксении помогает не только муж, но и бабушка. Она при необходимости ложится в больницу с малышкой, забирает детей, гуляет с ними.

Сама Алена уже начала ходить в детский сад. Правда, после операции в марте на время реабилитации садик пришлось отложить.

— В саду всё хорошо, воспитателя она любит, дети привыкли к ней. Пока два месяца нас не было, все дети в группе спрашивали, где Аленка. Я потихонечку морально готовлюсь к тому, что через два года в школу, — отметила Ксения. — Сейчас уже, конечно, лучше личико, но еще много работы. Операции проходили в девятой больнице, всё бесплатно пока, хирург у нас наилучший!

Девочка уже начала ходить в садик
Справляться Ксении с тремя детьми помогает бабушка

Два месяца назад Алене сделали шлифовку кожи на лице, ноге и руке. Малышка очень устает от болезненных операций.

— Больницу переносит тяжко, от наркоза отходит, говорит: «Ну когда уже это всё кончится, я так устала, всё болит». Еще после операции немного похрамывает, — добавила Ксения. — В этом году еще две операции запланированы, реабилитации, поездка на море. Так будет из года в год. Два раза в день мажемся специальными гелями, всё по-прежнему. Лечение понемногу помогает.

Малышка после операции в марте 2023 года
Семейное фото в Новый год

Все новости о смертельном ДТП под Саратовом мы собирали в специальной теме. В Екатеринбурге малышке сразу провели операцию по пересадке кожи, удалили все обгоревшие участки. Врачи поставили ее на ноги. После выписки Алены из больницы мы побывали в гостях у семьи. Ксения объясняла, как рассказала малышке о гибели родителей.

Полтора года назад, после выписки Алены из больницы, Ксения рассказывала, как семья переживает трагедию
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления