E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город обзор Про бандитов 90-х, бесплатные квартиры и женщин в бизнесе: 10 сериалов E1.RU, которые вышли в 2019 году

Про бандитов 90-х, бесплатные квартиры и женщин в бизнесе: 10 сериалов E1.RU, которые вышли в 2019 году

Лучшее чтиво на новогодние праздники

Из сериалов E1.RU можно узнать про бандитов 90-х (и где они похоронены), лайфхаки про недвижимость Екатеринбурга, а также вдохновиться примерами женщин в бизнесе

Читатели E1.RU знают все про родильные дома Екатеринбурга, про то, как выгодно купить или продать квартиру и кто живет в памятниках архитектуры в центре города. Могут с ходу сказать, на каких кладбищах похоронены бандиты 90-х и на каких машинах ездят депутаты гордумы. Все благодаря сериалам, которые весь 2019 год вели наши журналисты. Вспоминаем их и выбираем себе чтиво на каникулы.

«Кладбища с историей»

Проект, в котором мы рассказывали о самых необычных монументах на городских кладбищах, по которым гуляла корреспондент Ксения Дубинина. За каждым памятником стоит история людей. Некоторые сооружения настолько грандиозны, что о них в Екатеринбурге ходят легенды. Первая серия проекта была о том, как хоронили бандитов 90-х. Все выпуски — по ссылке.

Такие памятники установлены лидерам ОПС Уралмаш на Северном кладбище

«ВИП-гараж»

В рубрике «ВИП-гараж», которую вел Сергей Панин, мы рассказывали про автомобили, на которых ездят руководители города и области, депутаты разных уровней и другие известные люди. А также подсчитывали, сколько бюджет тратит на содержание автопарка и покупку новых моделей. Все серии — по ссылке.

Силовики предпочитают кроссоверы и внедорожники 

«Женщины в деле»

Женщины в бизнесе для Екатеринбурга давно не редкость, но рассказывают о них значительно реже, чем о мужчинах и их бизнес-успехах. Наш журналист Мария Семинтинова решила показать, как женщины в разных отраслях сами (ну, или не всегда сами) смогли запустить успешное дело. В проекте были серии про Динару Кексину, Юлию Куманяеву,Машу Варламову. Все выпуски — по ссылке.

Динара Кексина — одна из героинь проекта

«Я живу в памятнике»

Проект Ксении Дубининой, в котором она рассказывала о старинных домах Екатеринбурга, где до сих пор живут люди. В первой серии был особняк Федорова на улице Чернышевского, 9, в трех минутах от метро, а закончили год мы историей 178-летнего дома на Карла Маркса, где нет ванных комнат и кухонь. Все выпуски — по ссылке.

Усадьба купца Ошуркова — дом со свежеотреставрированным фасадом, где расположен Центр традиционной народной культуры Среднего Урала

«Пока не родила»

Спецпроект Ирины Варкентин о роддомах Екатеринбурга. В первую очередь репортажи интересны женщинам, которые готовятся к родам прямо сейчас, и тем, кто только задумывается о материнстве. Мы показывали, как выглядят родовые, а также палаты, в которых живут мать и ребенок, сколько обычно длятся роды и в каких позах предпочитают рожать жительницы Екатеринбурга. Все выпуски — по ссылке.

«Квартирный вопрос»

Еще один проект Ксении Дубининой. Рубрика полезностей, связанных с недвижимостью. Первый материал был о том, как получить бесплатную квартиру в Екатеринбурге. Также мы писали о том, когда лучше продавать жилье и как договориться с банком, если нечем платить ипотеку. Все выпуски — по ссылке.

Все полезное о недвижимости в Екатеринбурге мы собирали в этой рубрике

«Кто кормит город»

У любого города есть вкус, который создают шеф-повара его лучших ресторанов и кафе. Именно поэтому мы решили рассказать о тех, кто создает вкус Екатеринбурга. Героем первого выпуска проекта журналиста Марии Игнатовой был шеф SteakHouse Михаил Аракелов. Все серии — по ссылке.

Михаил Аркелов — герой проекта

«Государство не просило их»


Проект Анны Жиловой, в котором она рассказывала о людях, развивающих некоммерческий сектор, благотворительных фондах, общественных организациях. Все они, как правило, имеют «нормальную» работу, а общественным делам отдают свободное время. Все серии — по ссылке.

«Сбежавшие за границу»

Этот проект — о людях, которые уехали за границу, чтобы круто изменить свою жизнь. Они нашли любовь, открыли бизнес, учатся в Штатах, в Европе, Азии или Африке. Кто-то вписывается в ритмы огромных мегаполисов, кто-то, наоборот, выбирает себе тихое местечко на берегу моря. Почитайте — очень полезные и захватывающие истории.

Кристина Субботина живет в США уже пять лет

«Между нами, девочками»

Спецпроект Ирины Варкентин, в котором мы разбирали (и продолжим разбирать в 2020 году) сложные вопросы о женском здоровье с врачами: акушерами-гинекологами, эндокринологами, фармакологами, окулистами, репродуктологами и другими. В первой серии проекта поговорили с акушером-гинекологом, специалистом по сексуальному здоровью женщины Динарой Березиной и опровергли восемь главных мифов о сексе. Все выпуски — по ссылке.

Какие сериалы вам понравились больше всего?

«Я живу в памятнике»
«Сбежавшие за границу»
«Пока не родила»
«Квартирный вопрос»
«Кто кормит город»
«Кладбища с историей»
«ВИП-гараж»
«Женщины в деле»
«Государство не просило их...»
«Между нами, девочками»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления