E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Осталось пустое место». В екатеринбургском метро пропали банкоматы «Сбера»

«Осталось пустое место». В екатеринбургском метро пропали банкоматы «Сбера»

Рассказываем, что случилось

На этом месте еще недавно стояли банкоматы «Сбера»

В метро Екатеринбурга пропали банкоматы «Сбера». Об этом сообщили читатели E1.RU, которые сегодня утром хотели снять деньги, но у них ничего не вышло.

— Они исчезли сразу на нескольких станциях. Банкоматов нет на «Ботанической» и «Площади 1905 года», — рассказала пассажирка метро Виктория. — Осталось пустое место.

Банкоматы пропали сразу на нескольких станциях

В «Сбере» рассказали, что долго пустовать место в переходах метро не будет.

— Банк проводит в Екатеринбурге плановое обновление устройств самообслуживания. В ближайшее время в метрополитене вместо старых банкоматов будут установлены новые, более функциональные и современные, — рассказали E1.RU в пресс-службе «Сбера». — Сейчас горожане могут воспользоваться другими банкоматами, которые расположены в пешей доступности от станций метро по адресам: проспект Космонавтов, 23, 41 и 47; улица Вокзальная, 15а; Азина, 22/4; Свердлова, 27; Малышева, 31в; 8 Марта, 145; Белинского, 171 и Академика Шварца, 17.

Ранее наши коллеги из 74.RU публиковали статистику Центробанка, по итогам второго квартала этого года количество банкоматов в стране вообще достигло минимума за последние 11 лет — 181,2 тысячи.

— Снижение числа устройств связано с динамичным развитием онлайн-каналов обслуживания, снижением спроса на снятие наличных денег в банкоматах. Также коммерческие банки приступили к замене моделей банкоматов, устанавливая более современные и функциональные устройства с функцией рециркуляции (использование банкнот, внесенных одним клиентом, для выдачи другим. — Прим. ред.) наличности, — прокомментировала начальник отдела платежных систем и расчетов челябинского отделения Банка России Людмила Панина.

Ранее мы писали, что Сбербанк закрыл рекордное количество офисов. Иногда сокращению количества банкоматов способствуют воры. Посмотрите, как три Олега в Свердловской области пытались взорвать банкомат.

Банкомат на улице Блюхера, 59 пытались ограбить дважды. В ночь на 23 июля 2020 года неизвестные взорвали банкомат и похитили деньги. Позже силовики отчитались о задержании двух подозреваемых. В этом же отделении в мае 2020 года преступники накачали банкомат газом и устроили взрыв, но деньги остались у банка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления