E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье обзор Коротко о главном: две трети зараженных COVID-19 в области — екатеринбуржцы и еще 53 заразились за день

Коротко о главном: две трети зараженных COVID-19 в области — екатеринбуржцы и еще 53 заразились за день

Рассказываем о самых важных новостях, связанных с коронавирусом

721 из 1144 зараженных коронавирусом в области — почти две трети — живут в Екатеринбурге

Свердловская область на 12-м месте в России по количеству заболевших коронавирусом. Всего в регионе их 1 144, при этом скончался всего один человек. Тем временем в мире на утро вторника COVID-19 больше чем у 3 миллионов 582 тысячи человек. Четверть миллиона погибли.

Весь понедельник мы держали вас в курсе последних новостей, а теперь коротко рассказываем о главном. Онлайн-трансляцию за 5 мая читайте по ссылке.


+53 новых случая



В Свердловской области к утру вторника у 1 144 человек (53 добавились в понедельник) подтвержден диагноз «коронавирусная инфекция». Причем 138 из них — не жители Свердловской области.

Врачи оценивают состояние 22 госпитализированных пациентов с COVID-19 как тяжелое, 62 — как средней тяжести, остальных — как удовлетворительное. Уральские врачи выписали 6 пациентов. Всего они вылечили уже 166 человек.

Как распространяется по региону

На коронавирусной карте Свердловской области в понедельник появились четыре новых точки: Верхняя Тура, Ивдель, Карпинск, Кушва. В сводке Роспотребнадзора по-прежнему нет Новоуральска, несмотря на то что в администрации заявили о двух случаях заболевания.

Больше всего заболевших свердловчан живут в Екатеринбурге — 721 человек, затем идет Полевской — 43 человек, и Нижний Тагил — 22 человека.

Больше сотни зараженных — строители из Мурманска и сотрудники обсерватора, куда их увезли


Пандемия меняет планы мэрии

Сквер на улице Опалихинской в этом году ремонтировать не будут, рассказал нам глава администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга Андрей Морозов.. Благоустройство одного из самых больших скверов района собирались начать в 2020 году, но пришлось пересмотреть из-за корректировок бюджета.

— Из благоустройства остается только один объект — парк имени XXII Партсъезда. Планы по работам в других скверах придется пересматривать. В этом году мы хотели еще отремонтировать площадь Жукова (неофициальное название площадки перед Городским библиотечным информационным центром. — Прим. ред.), два сквера на Белореченской, сквер имени Авета Тертеряна, — сказал Андрей Морозов.

А еще в мэрии Екатеринбурга рассчитывают запустить сезон фонтанов в середине мая, но коронавирус ставит все под вопрос.

— Сейчас включение фонтанов запланировано на 15 мая, однако ситуация может поменяться в любой момент. Все зависит от решений субъекта Федерации и Роспотребнадзора, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

На этой неделе свердловский оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщал, что в шестой больнице в Екатеринбурге наблюдаются 23 ребенка. Обязательно прочтите текст о том, как в Екатеринбурге от коронавируса лечат детей, а также о трех причинах, почему маленькие уральцы переносят COVID-19 лучше пожилых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления