E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Свердловские власти решили бесплатно прививать мигрантов

Свердловские власти решили бесплатно прививать мигрантов

Рассказываем, где можно сделать прививку

Из-за ухудшающейся эпидобстановки в Свердловской области бесплатно будут прививать от коронавируса трудовых мигрантов

Когда в нашем регионе ввели обязательную вакцинацию работников сферы обслуживания и образования, а также еще нескольких категорий горожан, возник острый вопрос с трудовыми мигрантами. У них нет полиса ОМС, и до сегодняшнего дня они не могли привиться от коронавируса. Теперь в регионе решили вопрос о бесплатной вакцинации против COVID-19 иностранных граждан старше 18 лет.

— На фоне ухудшающейся эпидобстановки введена обязательная вакцинация против COVID-19 для работников отдельных сфер деятельности. Прививку от коронавируса, помимо прочих, обязаны сделать работники сферы обслуживания, большая часть которых сегодня представлена мигрантами. Вопрос о вакцинации трудовых мигрантов также решен, и сделать прививку против COVID-19 граждане, прибывшие из других стран, могут наравне со свердловчанами, — сообщил главный внештатный специалист по медицинской профилактике минздрава Александр Харитонов.

Сделать прививку можно в любом медучреждении или в пунктах вакцинации, расположенных в торговых центрах.

Данные о вакцинации иностранных граждан занесут в регистр вакцинированных только в случае предъявления СНИЛС. Если этого документа у мигранта нет, он не сможет получить сертификат и QR-код. Привитому в таком случае выдадут справку о вакцинации за подписью врача и с печатью медицинского учреждения.

Ранее мы рассказывали, сможете ли вы посещать общественные места, если у вас нет QR-кода. Здесь есть подробная информация о том, как его получить.

Также заместитель губернатора рассказал, когда введут режим и когда отменят эти правила. Также мы писали о штрафах для тех, у кого нет QR-кода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления