E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Цепочки прерваны: на Урале исчезли очаги коронавируса

Цепочки прерваны: на Урале исчезли очаги коронавируса

Роспотребнадзор отчитался об улучшении эпидобстановки

Заболевших много, но о крупных очагах ковида речи уже не идет

Из-за спецоперации на Украине из новостных лент почти пропали новости о коронавирусе. Тем временем Роспотребнадзор фиксирует улучшение эпидобстановки в Свердловской области. По данным ведомства, в регионе исчезли большие очаги ковида.

— Нас радует, что последние несколько месяцев мы практически не выявляем очаги с распространением в Свердловской области. Есть случаи заноса [инфекции], но дальше болезнь в коллективе не распространяется. Это говорит о том, что на предприятиях налажена система, которая позволяет прервать цепочки инфекции, — рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Козловских.

В управлении отметили, что в регионе вакцинировано 61,6% населения, доля привитых взрослых приближается к 77%. Дмитрий Козловских сообщил, что ведомство не планирует вводить дополнительные ограничения в Свердловской области.

Кроме того, COVID вытеснил другие болезни из региона. В 2021 году в Свердловской области не регистрировали 40 инфекций, который появлялись ранее. Еще по 32 видам инфекций показатели заболеваемости снизились.

Однако заболевших всё еще очень много. Недавно Свердловская область вышла на первое место по заболеваемости ковидом в стране, прочитайте, что это значит.

Более подробно о том, как дальше будет развиваться ситуация в пятую волну эпидемии, мы писали в этом материале. Эксперты сходятся во мнении, что заболеваемость продолжит расти, но соблюдение дистанции при этом официально отменили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления