E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом проблема Деревня под Екатеринбургом замерзает из-за монтажников, которые оборвали линию электропередачи

Деревня под Екатеринбургом замерзает из-за монтажников, которые оборвали линию электропередачи

В мороз без света не работают системы отопления, котлы и насосы

В мороз без электричества не работают системы отопления в домах, котлы и насосы, без которых нет и водоснабжения

Уральская деревня Шайдурово, которая находится к югу от Екатеринбурга, осталась без электричества и тепла. По словам местных жителей, во время монтажных работ кто-то повредил линию электропередачи. Уже больше 10 часов дома остаются без света.

— На звонки жильцов оператор отвечает, что ремонтная бригада будет направлена в порядке очереди. Проблема в том, что в частном доме электричество необходимо для работы системы отопления, котлов и насосов. А на улице -18 градусов. Дома начинают остывать, — пожаловался читатель Е1.RU.

По данным «Россетей», энергетики уже работают на месте отключения.


— Как только бригады завершили плановые работы и необходимые переключения в соседних населенных пунктах — выдвинулись по данной заявке. В настоящий момент они уже в Шайдурово и планируют завершить работы по данному обращению в течение часа, — сообщили E1.RU в «Россетях Урала». — Энергетики фиксируют такие заявки и по мере распределения всего спектра работ и нагрузки на аварийно-восстановительные бригады сразу их реализуют.

«В населенном пункте был зарегистрирован акт незаконного вмешательства в работу линии электропередачи — обрыв провода неустановленной техникой»


За последние несколько дней в редакцию Е1.RU обратились жители множества коттеджных поселков в окрестностях Екатеринбурга, которые регулярно замерзают из-за отключения электричества. В «Россетях Урала» объяснили, в чем дело в каждом случае. Но проблемы на этих территориях общие: туда не проведен газ, а нагрузка на электросети растет. В коттеджных поселках строится всё больше домов, а зимой еще и резко увеличивается энергопотребление.

Почему всё так происходит, объяснял министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов в большом интервью на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления