E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Ярославского водителя автобуса, который вез детей из Екатеринбурга, посмертно представили к награде

Ярославского водителя автобуса, который вез детей из Екатеринбурга, посмертно представили к награде

С этой инициативой выступила Уполномоченный по правам человека Свердловской области.

Сергей Блохин спас екатеринбургских детей ценой своей жизни.

Погибшего под Ростовом водителя автобуса, в котором ехали школьники из Екатеринбурга, представили к награде. На это повлияла уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова. Водителя посмертно наградят медалью "Спешите делать добро".

– С такой просьбой в мой адрес поступило множество коллективных и индивидуальных обращений, в том числе от родителей и близких детей, которых он спас ценой своей жизни, – отметила Татьяна Мерзлякова. – Одаренные школьники, дети из малоимущих семей и победители олимпиад из Свердловской области совершали тур по Золотому кольцу по национальной программе "Моя Россия". Вечером 8 ноября на федеральной автодороге "Холмогоры" вблизи деревни Деболовское перед экскурсионным автобусом неожиданно со стройки через двойную сплошную разметку выехал грузовик.

По словам Мерзляковой, дети остались живы только благодаря действиям Сергея. Дело в том, что он при столкновении с грузовиком подставил под удар водительскую кабину.

– Считаю, что обычный ярославец Блохин Сергей Юрьевич, совершивший геройский поступок, достоин награждения медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации "Спешите делать добро", сказала Татьяна Мерзлякова.

Ее предложение поддержал Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

Напомним, 8 ноября автобус со школьниками из Екатеринбурга врезался в КАМаз, после чего водитель скончался в больнице. В автобусе среди прочих школьников оказалась дочка депутата Дмитрия Головина, она рассказала подробности аварии. На утро после аварии мы собрали в одном материале все факты, которые узнали об этой страшной аварии. Следователи организовали после аварии проверку. В это время в больницах под Ростовом были 16 школьников, 11 ноября их привезли в Екатеринбург. Родители вернувшихся школьников два дня назад скооперировались и написали письмо водителю, который ценой своей жизни спас их детей.

Фото: Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления