E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия ДТП на Розы Люксембург подробности Водителю Lexus, который попал в ДТП на Розы Люксембург, сделают пластическую операцию (видео)

Водителю Lexus, который попал в ДТП на Розы Люксембург, сделают пластическую операцию (видео)

В аварии погибли две женщины, в том числе и жена владельца иномарки

От удара в столб дорогостоящий внедорожник загорелся

44-летний екатеринбургский бизнесмен Александр Бачурин, который 8 марта 2020 года устроил смертельное ДТП на Куйбышева — Розы Люксембург, по-прежнему лежит в больнице № 23. По информации источника E1.RU, мужчину готовят к пластической операции для заживления ожогов, полученных во время ДТП. Также у мужчины были переломы.

Как уточнила адвокат Светлана Богданчикова, которая представляет интересы Бачурина, семья бизнесмена тяжело переживает случившееся. Напомним, что поездка закончилась гибелью двух человек. В пять часов утра Бачурин проехал по трамвайным рельсам на Куйбышева, резко повернул налево и сбил 80-летнюю пенсионерку, жительницу Паркового Марию Охорзину, которая в этот момент переходила дорогу. После этого Lexus врезался в столб и загорелся. Позже пожарные обнаружили на переднем пассажирском сиденье обгоревшее тело женщины. Ею оказалась Надежда Мартьянова — жена Александра.

В машине погибла жена водителя

По словам адвоката, Бачурин по-прежнему лежачий больной и обстоятельства аварии он не помнит. При этом Светлана Богданчикова не исключает, что Александр мог не заметить женщину-пешехода из-за широкой передней стойки Lexus (мы разбирали с экспертами этот момент). Предстоит также выяснить, по какой причине дорогостоящий внедорожник вспыхнул как спичка после удара о столб троллейбусной линии. По делу назначены несколько экспертиз, в том числе автотехническая.

В день аварии Александр Бачурин был нетрезв. В Главном следственном управлении МВД России по Свердловской области в отношении бизнесмена возбудили и расследуют уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Само происшествие попало на видео, на котором заметно, что Мария Охорзина переходила дорогу на красный сигнал светофора. Не исключено, что в ДТП могут признать обоюдную вину.

Ранее в областном полицейском главке сообщали, что Александру Бачурину официально предъявили обвинение. Полицейские хотели отправить бизнесмена в СИЗО, но из-за его тяжелого состояния этот вопрос временно отложили.

Мы продолжим следить за ходом расследования. Всю информацию об этом ДТП можете найти здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления