E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Спецоперация на ЖБИ подробности Суд признал законным отказ следователей в проверке смерти Владимира Таушанкова

Суд признал законным отказ следователей в проверке смерти Владимира Таушанкова

Парень погиб во время штурма квартиры на ЖБИ

Суд встал на сторону СК 

Ленинский суд Екатеринбурга признал законным отказ следователей проводить проверку из-за гибели Владимира Таушанкова. Парня застрелили 31 мая 2020 года во время штурма квартиры на ЖБИ. Незадолго до этого он украл четыре рулона обоев из строительного магазина. Мы публиковали видео драки, которая завязалась у его крыльца.

— Сейчас мы ждем постановление суда. Мы будем обжаловать это решение в суде апелляционной инстанции. Это очень опасная практика, поскольку суд фактически соглашается с тем, что по сообщению о совершенном преступлении можно не проводить проверку — рассказал E1.RU адвокат родителей Владимира Таушанкова Алексей Бушмаков, сотрудничающий с «Зоной права».

В деле по-прежнему много нестыковок. Родители убитого пытаются добиться проверки законности действий бойцов Росгвардии, но следственный комитет отказался проводить ее. По информации адвоката, следователи отметили, что в обращении нет признаков преступления, поэтому оно не требует проверки.

Все, что известно о гибели Владимира Таушанкова, можно найти в разделе «Спецоперация на ЖБИ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления