E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине «Был слегка обезбашенным». На Урале простились со старшим лейтенантом ВДВ, погибшим на Украине

«Был слегка обезбашенным». На Урале простились со старшим лейтенантом ВДВ, погибшим на Украине

Жене Юрия Инкина вручили на похоронах орден Мужества, которым военного наградили посмертно

Юрий еще в юношестве стал воспитанником военно-патриотического клуба

В ходе спецоперации на Украине погиб уралец Юрий Инкин. 26-летнего военного похоронили в родном городе Кушва, прощание состоялось 23 марта.

Юрий еще в юношестве занимался в военно-патриотическом клубе, а после школы поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище. Окончив обучение, он служил в десантной части в Костроме.

— Он всегда был веселым, слегка обезбашенным. Такое ощущение, что ему ничего не казалось невозможным, — рассказал Владислав, друг погибшего.

На похоронах собрались десятки жителей Кушвы. В администрации города рассказали, что оказывали незначительное содействие, но в основном организацию похорон взяли на себя представители Минобороны и местный военком в частности.

— Прощание проходило в зале дворца культуры. Мы помогли договориться, чтобы оперативно доставить тело из Екатеринбурга, — отметил глава Кушвы Михаил Слепухин. — Похороны проходили со всеми воинскими почестями, герой погиб в спецоперации на Украине. Был почетный караул, военный духовой оркестр, море цветов. На прощание пришли очень много молодых ребят, все очень тепло отзывались, также пришли и ветераны войн. Юрия хоронили в открытом гробу, чтобы близкие могли проститься. Когда крышку закрыли, автоматчики дали салют. Говорить было очень тяжело, слезы у всех были.

Во время похорон военные вручили жене Юрия Инкина орден Мужества, которым старшего лейтенанта ВДВ наградили посмертно.

Редакция E1.RU искренне соболезнует семье и близким Юрия Инкина.

Напомним, ранее мы рассказывали, что известно о семи военных с Урала, погибших в спецоперации на Украине. На прошлой неделе в Екатеринбурге простились с 22-летним солдатом Алексеем Авдюковым. Читайте также историю офицера Тимура Сулейманова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления