E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика После ареста Навального его сторонники устроят массовую акцию в Екатеринбурге

После ареста Навального его сторонники устроят массовую акцию в Екатеринбурге

В субботу они проведут пикет на площади Труда.

Поводом для новой протестной акции стал арест Навального и Волкова.

Сторонники Алексея Навального проведут на площади Труда пикет. Планируется, что акция стартует в 16 часов в субботу и продлится три часа. В заявке на проведение пикета указано, что участие в нём примут до 30 человек.

– Поводом стал административный арест Алексея Навального и начальника штаба Леонида Волкова. Власти мешают нам вести кампанию за выдвижение Алексея в президенты. Нас это не устраивает. Мы планируем об этом заявить, – рассказал E1.RU начальник екатеринбургского штаба Навального Виктор Бармин.

По его словам, накануне была подана заявка на проведение пикета. Поскольку отказа в тот же день не последовало, то мероприятие считается согласованным.

Ранее Алексея Навального и его ближайшего соратника и бывшего депутата екатеринбургской гордумы Леонида Волкова арестовали на 20 суток. В знак протеста Волков начал голодовку.

Отметим, что в июле в екатеринбургский штаб Навального приходила полиция. После обысков из здания вынесли 20 коробок с агитацией.

– У них был месяц на проверку. В итоге дело спустили на уровень участкового. Он написал отказ в возбуждении уголовного дела. И все материалы нам вернули, – сообщил Виктор Бармин.

Последнюю массовую акцию в Екатеринбурге сторонники Навального провели в середине сентября. Тогда на площади Обороны оппозиционер лично общался с пришедшими на митинг.

Вы пойдёте на пикет сторонников Навального?

Опрос завершен 06.10.2017
Да
28%
Нет
72%
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления