E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Спикер гордумы обвинил нескольких депутатов в лоббировании «коммунальной фракции»

Спикер гордумы обвинил нескольких депутатов в лоббировании «коммунальной фракции»

Но подтвердить свои слова никак не смог

В городской думе происходит очередной скандал

Сегодня на заседании городской думы спикер Игорь Володин обвинил нескольких депутатов в лоббировании интересов неизвестных коммунальных структур. На заседании должны были утвердить решение об отставке Алексея Вихарева с поста председателя муниципального парламента. Ранее члены комиссии со скандалом проголосовали за отставку Вихарева, а сам он назвал это «ударом в спину».

— В думе образовалась коммунальная фракция, которая лоббирует интересы коммунальных структур, повышение коммунальных платежей, — также сказал Володин. По его словам, кроме Вихарева в лоббистскую группу входят депутаты Колесников и Вечкензин. Он добавил, что дискредитация города на федеральном уровне искажает все процессы в гордуме.

Александр Колесников, которого Володин ранее тоже пытался убрать с должности главы комиссии горхоза, потребовал предъявить доказательства существования такого лобби, но документов у Володина не нашлось. После заседания Алексей Вихарев пригрозил «последствиями» Игорю Володину.

— На заседании прозвучали голословные обвинения, доказательства не предоставили — надо извиниться, как минимум. Как максимум — будут последствия, но о них не сегодня, — сказал Алексей Вихарев.

Ранее мы рассказывали о скандальном переезде городской думы в ЦУМ. На ремонт помещений там потратили больше 100 миллионов рублей, но депутаты отказываются туда переезжать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления