E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Заброшенное здание больницы в Зеленой Роще обнесли забором

Заброшенное здание больницы в Зеленой Роще обнесли забором

Ее собираются восстанавливать

Памятник архитектуры спрятали за забор

Заброшенную больницу в Зеленой Роще огородили забором. Забор выстроен по всему периметру разрушающегося памятника архитектуры.

Как мы писали ранее, ограждение здесь планировали поставить еще летом и объявляли торги. Победило ООО «КОРЛОФФ» — в этой компании предложили поставить забор за 1,2 миллиона рублей.

Несмотря на забор, в здании работают охранники. Находиться в этом здании сейчас опасно, поэтому такие меры принимают для того, чтобы по больнице не ходили подростки и бомжи. Эффективность охраны, правда, пока вызывает вопросы: по руинам здания до сих пор гуляют дети. Зимой там нашли тело подростка.

В июле вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько заявил, что заброшенную больницу в Зеленой Роще восстановят и сделают это к 2023 году. Один из способов использовать это здание — сделать в нем апартаменты.

Находиться в этом здании уже опасно

Больница в Зеленой Роще заброшена уже 20 лет. Это памятник архитектуры. Недавно мы проводили виртуальную экскурсию по зданию. Посмотрите, как оно выглядит внутри.

В январе мы писали, что больницу в Зеленой Роще присмотрел бизнесмен, починивший Косой дом. По его заказу архитекторы придумали, как здание можно приспособить под жилье.

Несколько лет назад Фонд имущества Свердловской области пытался продать больницу за 400 миллионов рублей, но покупателя не нашлось. Потом цену снизили до 229 миллионов, но и это не помогло. Позже стало известно, что здание хотят отдать строительной компании ТЭН за то, что она спасла обманутых дольщиков в Арамиле, но не отдали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления