E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Заброшенная больница в Зеленой Роще подробности Стало известно, когда начнут сносить легендарную больницу в Зеленой Роще

Стало известно, когда начнут сносить легендарную больницу в Зеленой Роще

Проектом занимаются москвичи и питерцы

Под снос пойдут внутренние перегородки и этажи. Инвесторы обещали по максимуму сохранить стены

Заброшенную больницу в Зеленой Роще начнут сносить уже этой осенью. Об этом сообщил источник E1.RU, знакомый с планами и ходом работ. В свою очередь министр строительства Свердловской области Михаил Волков утверждает, что работа над этим идет, но заявляет, что к демонтажу могут приступить минимум через полгода. По его словам, еще не определены подрядчики.

— Конкурс [по поиску компании, которая будет сносить больницу] еще не был проведен, сегодня только разрабатывается проектная документация, — сказал Михаил Волков. — До вопроса о сносе еще полгода, и его будут решать, когда выйдут все нормативные документы.

Министр уточнил, что сейчас идет кропотливая работа над проектом будущей больницы. Для этого задействованы столичный Горпроект и питерский институт. Структура из Санкт-Петербурга разрабатывает технологию работы будущего медицинского центра.

— Задействованы лучшие проектные организации страны, чтобы нам иметь лучший в России частный онкологический центр. Тут замах нешуточный, — заключил Михаил Волков.

В январе 2022 года больница в Зеленой Роще перестала быть памятником и стала просто заброшенным зданием. Распоряжение об исключении ее из списка федеральных памятников подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Мы рассказывали, что сносить здание полностью не станут. Стены, отвечающие за историческое наследие, останутся, а внутри будет современный медицинский центр.

Осенью 2021 года проходили переговоры с двумя подрядчиками, среди которых разыгрывали конкурс. Эти застройщики делали аналогичные проекты в России. Одна компания известна тем, что строила клинику «УГМК-Здоровье», а вторая возвела современную больницу в Казани.

Заброшенную больницу готов был перестроить владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский вместе с главой УГМК Андреем Козицыным и владельцем РМК Игорем Алтушкиным. Пока власти и коммерсанты готовятся к постройке, здание больницы регулярно горит. Мы рассказывали историю легендарного медицинского учреждения. Посмотрите, как оно выглядело, пока его не забросили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления