E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость За стройкой ЖК на проспекте Космонавтов начали сносить промзону. Видео

За стройкой ЖК на проспекте Космонавтов начали сносить промзону. Видео

Компания, которая возводит дома, отказалась от комментариев

Экскаватор загнали за высотки

Днем 25 мая экскаватор начал крушить четырехэтажное кирпичное здание за строящимся ЖК «Космонавтов 11» от компании ПИК. Как уточняют люди, купившие квартиры в уже сданных домах, снос начался за корпусами 3.1 и 3.2.

По старому проекту там не должно было быть никаких зданий, однако в конце прошлого года появилась новая планировка, которая не понравилась жителям из-за того, что предполагала более плотное строительство.

В компании ПИК отказались от комментариев по поводу сноса. Также редакция E1.RU обратилась с вопросом в мэрию Екатеринбурга.

ПИК — федеральный застройщик и работает по всей стране. Был основан в 1994 году. В Екатеринбург зашел в 2017-м, взяв в работу бывшую территорию завода «Уралпластик», где сейчас возводит квартал «Космонавтов 11». Позже застройщик начал проекты ЖК «Исеть парк» и «Утес». Согласно сервису «Спарк-Интерфакс», компания «ПИК-Урал» появилась в августе 2014 года, но до сих пор считается малым предприятием. Зарегистрирована фирма в Москве на улице Ижорской. Генеральным директором с декабря 2020 года числится Дмитрий Буграцевич.

Ранее на ПИК жаловались дольщики другого ЖК: срок сдачи дома на проспекте Космонавтов сдвинули на полгода. С такой же проблемой столкнулись дольщики других корпусов «Космонавтов 11» — собственники квартир больше полугода не могли добиться от застройщика выдачи ключей. А совсем недавно, в марте, люди возмущались из-за очередной смены фасада, которую никто не согласовал с собственниками квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления