E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Элитная недвижимость в Екатеринбурге обзор За ипотеку придется платить миллион в месяц! Как выглядят самые дорогие коттеджи Екатеринбурга

За ипотеку придется платить миллион в месяц! Как выглядят самые дорогие коттеджи Екатеринбурга

Мы нашли девять домов, которые выставили на продажу в этом году

Ничем не примечательный домик на этом фото — один из самый дорогих лотов на рынке

Глядя на стоимость некоторых квартир и загородных домов, непонятно, как на них вообще можно заработать. Особенно когда в ценнике 8–9 цифр. Например, в Екатеринбурге есть коттедж, который уже несколько лет продают почти за 200 млн рублей.

Мы решили посмотреть, какие еще дорогущие дома продают в Екатеринбурге и окрестностях. Чтобы не повторяться с теми объектами, которые давно в продаже (о них мы рассказывали в этом материале), взяли в подборку только коттеджи, выставленные на продажу в 2023 году. Заодно посчитали, сколько придется платить, если покупать их в ипотеку на 30 лет с первоначальным взносом в 30% и ставкой 14,2% (такая сейчас у Сбера на загородную недвижимость. — Прим. ред.).

Из новичков этого года самый дорогой — загородный комплекс у Исетского озера (Среднеуральский ГО). За 125 млн рублей вы получите участок в 27 соток и сразу два дома — основной на 316 квадратов и гостевой на 366 квадратных метра.

И это только один из двух домов на участке!
Больше фото смотрите в этом материале

В главном доме три спальни и три санузла, кинозал, зимний сад, кухня и обеденный зал, сауна, комната-холодильник. Примыкает к нему комната отдыха с барбекю с кухней, панорамным остеклением и верандой.

В гостевом доме две спальни, три санузла, кухня-гостиная с камином и спа-зона с 11-метровым бассейном, душем Шарко, подсветкой, детским бассейном и грибом-водопадом, джакузи и хамамом.

Если взять эти хоромы в ипотеку, в месяц придется платить по 1,044 млн рублей.

В такую спа-зону можно и билеты продавать, чтобы отбить стоимость дома!
На участке есть маленький пруд

Следующий по стоимости лот вас удивит. Потому что за 120 млн рублей продают не какой-то дворец, а обычный с виду дом. Да, он немаленький, 240 квадратов, но непомерная цена выставлена по сути не за него.

Этот дом продают за 120 млн рублей, но не торопитесь делать выводы

Дело в том, что дом стоит на участке в 54 гектара, к которому примыкает зарыбленный пруд. Вот за это и просят 120 миллионов. Также в цену входит баня с комнатой отдыха и бильярдом, беседка с зоной барбекю и гараж на три машины.

— Данное поместье можно использовать как пасеку или туристический бизнес, можно открыть базу отдыха, животных, также в данном живописном месте есть все виды животных, которые наглым образом периодически навещают эти места для того, чтобы поймать рыбку, или построить плотину, или просто попить воды, — говорится в объявлении.

С учетом первоначального взноса в 36,2 млн рублей за это поместье придется платить по миллиону рублей в месяц на протяжении 30 лет.

Участок к дому прилагается просто гигантский
Внутри отделка без лишней роскоши

А теперь представьте: вы живете в коттеджном поселке на территории гольф-клуба, можете сколько угодно играть в гольф и любоваться видами. Всё это может стать вашим за 105 млн рублей.

Только придется еще серьезно потратиться на то, чтобы достроить дом и превратить его в то, что есть в дизайн-проекте.

Таким должен быть двухэтажный дом в гольф-клубе

— На верхнем этаже располагается жилая часть с отдельным парадным входом и выходом на большую террасу, с прекрасным видом на поля для гольфа. В жилой части располагаются три спальни с индивидуальными санузлами, кухня, большой зал-гостиная с панорамными окнами, — говорится в объявлении. — Выполнен основной объем общестроительных работ, дом находится под тепловым контуром, что позволяет в короткие сроки возобновить работы в соответствии с проектом или без масштабных затрат внести необходимые изменения в соответствии с собственным представлением о прекрасном.

Сколько уйдет на то, чтобы достроить дом, подсчитать сложно. Но сама покупка в ипотеку обернется ежемесячными платежами в 874 тысячи рублей.

А такой он сейчас
В доме абсолютно голые стены

Следующий лот — коттедж за 99 млн рублей в элитном поселке «Карасьеозерский». Тут живут владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский, мэр Алексей Орлов и глава РМК Игорь Алтушкин.

Даже мэру Екатеринбурга (когда он был на посту замгубернатора) пришлось брать ипотеку, чтобы поселиться здесь. Если ввязываться в ипотечное кредитование с этим объектом, нужно быть готовым каждый месяц отдавать по 821 тысяче рублей.

Зато будете жить в окружении ВИП-соседей, в кирпичном доме на в 751,6 квадрат с участком в две тысячи квадратных метров. Больше фотографий изнутри дома для богачей смотрите по ссылке.

В трехэтажном доме 6 комнат и отдельная квартира для персонала
Внутри всё дорого-богато
Даже есть комната для отдыха в окружении зелени

Листая объявления о продаже домов, можно наткнуться на такие лоты, которые вроде и не очень-то торопятся продавать. Потому что не совсем понятна логика: ты продаешь дом за 97,3 млн рублей и прикрепляешь всего одно фото. Но хоть описание есть.

— Шикарный дом для состоятельных людей с большим размахом. Места хватит под все ваши фантазии — 3 этажа плюс полноценный цоколь с высокими потолками и окнами, а также плоская крыша для уединенного отдыха летом. Дом требует косметического ремонта, а в остальном всё сделано на века, — говорится в объявлении.

Ежемесячный платеж по ипотеке за этот дом составит 821 тысячу рублей.

Находится этот дом на улице Уфалейской

Следом — еще одно такое объявление. Продавец прикрепил всего одно фото, а из описания лишь «Дом в отличном состоянии для большой семьи».

Находится дом площадью в 450 квадратов на улице Свердлова в Верхней Пышме. Просят за него 92 млн рублей, это 776 рублей в месяц на ипотеку.

Завершает нашу подборку коттедж за 90 млн рублей. Это двухэтажный дом на 400 квадратов в поселке «Палникс».

На первом этаже целое крыло отвели под банный комплекс, также тут зал-гостиная с выходом на террасу, гостевые спальня и мастер-спальня с санузлом. На втором этаже можно сделать еще одну спальню, оборудовать библиотеку, кабинет или бильярдную. Мебели и отделки нет, всё можно будет сделать на свой вкус.

— Размер участка в 30 соток позволяет дополнительно обустроить усадьбу, разбить сад, установить беседку, бассейн, летнюю кухню и мангальную зону, — говорится в объявлении.

Ежемесячный платеж по ипотеке за этот дом составит 749 тысяч рублей.

Работы тут предстоит еще немало, но сам дом готов
В доме всё можно обустроить на свой вкус

Еще один мегадорогой лот в Свердловской области — это усадьба на Таватуе за 180 млн рублей. В этой подборке его не оказалось по той простой причине, что это нечто гораздо большее, чем загородный дом для жизни. Посмотреть, как там всё выглядит, можете по ссылке.

Ранее мы рассказывали о буме на рынке элитной недвижимости в Екатеринбурге — спрос вырос, но хороших вариантов катастрофически не хватает. Больше новостей про дорогие дома и квартиры смотрите в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления