E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость подробности «В конуру ни за что не полезу». Упертый хозяин частного дома среди высоток на Уралмаше всё-таки решил его продать

«В конуру ни за что не полезу». Упертый хозяин частного дома среди высоток на Уралмаше всё-таки решил его продать

Менять место жительства мужчина не хотел из-за детей, но сейчас всё изменилось

Посмотрите и ответьте на вопрос: хотели бы вы жить в таком доме?

На Уралмаше выставили на продажу выживший среди высотной застройки частный дом. В здании на перекрестке улиц Бакинских Комиссаров и Кольцова живут две семьи, и одна из них решила сменить место жительства через пятнадцать лет после того, как расселили частный сектор. Жильцы второй половины пока не собираются переезжать.

Житель маленького, но гордого дома Константин Леонидович рассказал, почему решил съехать именно сейчас и почему отказался, когда застройщик предлагал ему крупную сумму.

— У меня евроремонт дома, баня с камином. Люди интересуются, хотят купить. Но я не тороплюсь, весной начну продавать активно. Приходил один, говорит, на всем участке поставит коттедж — здесь пять соток.

Я знаю плюсы и минусы жизни в квартире. Но мне нравится частный дом. Я в конуру никогда и ни за что не полезу. У меня брат так живет. К нему приходишь — там стучат, тут музыка играет. А здесь все удобства для жизни в доме: он трехкомнатный, 60 квадратных метров (половина, принадлежащая Константину Леонидовичу. — Прим. ред.).

Плюс баня с камином, гараж и всё остальное. И скважина артезианская. За свет плачу 2 тысячи рублей. Машину оставляю под навесом прямо у порога, — рассказал екатеринбуржец.

По его словам, когда вокруг начались строительные работы, он не расстроился, хотя и беспокоился из-за техники. Но тогда решил остаться, потому что многое удерживало его в этом районе. Однако ситуация изменилась: дети выросли и переехали, теперь у каждого свое отдельное хозяйство, не квартира.

Сам Константин Леонидович вышел на пенсию. После продажи он собирается переехать — естественно, в частный дом.

Мы рассказывали похожую историю про дом-обрубок в Пионерском. Застройщик снес его часть — хозяева согласились съехать.

Посмотрите, как выглядит самая дорогая квартира из тех, которые выставили на продажу в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления