E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт «Дакар» для чайников репортаж Еда похожа на столовскую: показываем, чем кормят лучших пилотов мира

Еда похожа на столовскую: показываем, чем кормят лучших пилотов мира

Новый выпуск «"Дакара" для чайников» — про питание в лагере гонки

Питание в столовой «Дакара» круглосуточное

Журналист E1.RU Сергей Панин, который сейчас находится в Саудовской Аравии вместе с командой гонщика Сергея Карякина, продолжает рассказывать о том, как проходит легендарный «Дакар».

В лагере «Дакара» ощущение выходного дня. Все потому, что экипажи отправились на двухдневный марафон, где они должны сами обслуживать и ремонтировать свои машины, не прибегая к помощи команд. Настоящая проверка на прочность!

В лагере же полное ощущение выходного дня, которого тут долго ждали. Но перед этим всю ночь готовили машины к старту. Утром сначала выстроилась очередь на завтрак (никто никуда не спешил), а потом и в душевые.

Те журналисты, кто между городами передвигается на самолетах (есть такая отдельная категория, они не ездят на фототочки, а летают по маршруту ралли), получили возможность своими глазами увидеть часть марафона. Мы же могли наблюдать за происходящим только через приложение на телефоне.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В итоге часть этапа отменили из-за сильного ветра: аварий было так много, что вертолеты не успевали вылетать на них. Сергей Карякин к моменту незапланированного финиша сумел выйти на второе место — Лопес Контардо заплутал и потерял слишком много времени.

Но вот отставание от первого места, которое занимает Кейси Карри, стало чуть больше и теперь составляет 46 минут. Много, но, как ранее говорил Сергей, он гнать не собирается, поскольку такой гандикап можно отыграть только за счет ошибки соперника.

Осталось всего два этапа — ощущение, что скоро дембель. Но на душе очень волнительно, поскольку слишком много решится в четверг и пятницу. Остается надеяться на чудо.

Сегодня же предлагаю посмотреть небольшой ролик о том, как кормят на «Дакаре».

Видео: Сергей Панин / E1.RU

Сергей Панин подробно рассказывает, что происходит на знаменитой гонке в Саудовской Аравии. Почитайте первую серию проекта «"Дакар" для чайников», в которой мы рассказали о сборах на гонку, а также вторую, где речь идет о перелете в Саудовскую Аравию. Из третьей серии вы узнаете, как устроен быт в лагере, где собрались участники «Дакара», а из четвертой — как механики ремонтируют багги прямо на обочине.

В пятой речь идет о сложном втором этапе гонки и причинах провального результата, а в шестой — о том, как строятся отношения в команде Сергея Карякина. В седьмой же серии мы опубликовали эффектные кадры гоняющих по пустыне авто, а в восьмой поразмышляли на тему лидерства Сергея. Девятая серия — про путешествие на «техничке» в Эр-Рияд, десятая посвящена быту на «Дакаре», а в одиннадцатой — откровенное интервью с екатеринбургским бизнесменом, застрявшим в пустыне.

В конце ноября E1.RU в прямом эфире показывал, как механики проводили финальную сборку багги Сергея и готовили его к отправке в Марсель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления