E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Майский ураган в Екатеринбурге Спасатели предупредили свердловчан о сильном ветре и грозах

Спасатели предупредили свердловчан о сильном ветре и грозах

Погода ухудшится уже 28 мая

Завтра в Свердловской области ожидаются грозы и сильный ветер

В Свердловской области в четверг, 28 мая, заметно испортится погода. По данным синоптиков, ожидается ветер с порывами до 18 метров в секунду, грозы и дождь. В региональном управлении МЧС свердловчанам порекомендовали в период непогоды соблюдать меры безопасности.

— Все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить. Без крайней необходимости на улицу не выходить, а переждать непогоду в офисе или квартире, отключив на период грозы электробытовые приборы, — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

Жителям Среднего Урала также порекомендовали держаться как можно дальше от легких построек, остановочных комплексов, линий электропередачи, деревьев и опасаться элементов кровли и стекол, которые может сорвать ветер.

Автомобилистам посоветовали не оставлять свои машины под деревьями, рекламными щитами и у фасадов зданий. По возможности транспортные средства следует перегнать в крытый паркинг.

О происшествиях и необходимости оказания помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112.

Напомним, что в понедельник, 25 мая, в регионе бушевал сильный ветер, в отдельных районах порывы достигали 23–28 метров в секунду. Он сносил крыши домов и деревья. Повреждены линии электропередачи. По данным энергетиков, в Екатеринбурге перебои со светом до сих пор наблюдают на Уктусе и Широкой Речке.

Под сорванной крышей банка в Арамиле накануне погиб местный житель. В Екатеринбурге скончались машинист крана и мужчина, на которого упали ворота. Еще об одной жертве урагана стало известно сегодня. Ночью в больнице Полевского скончалась женщина, на которую упала ветка тополя. С открытой черепно-мозговой травмой ее забрала скорая помощь, но спасти пострадавшую не удалось.

Всю информацию о разрушениях мы собрали в одном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления