E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге снизили стоимость проезда в общественном транспорте. Кому повезло?

В Екатеринбурге снизили стоимость проезда в общественном транспорте. Кому повезло?

С 15 сентября для избранных тариф составит всего 28 рублей 50 копеек

Избранные горожане смогут сэкономить 3,5 рубля

Некоторые жители Екатеринбурга с 15 сентября смогут дешевле ездить в общественном транспорте. Вместо стандартных 32 рублей они будут платить 28 рублей 50 копеек. Рассказываем, кого коснутся изменения.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подписал документ, который расширяет список пассажиров общественного транспорта со льготами.

— Теперь не только студенты, но и аспиранты, адъюнкты высших военно-учебных заведений, а также ординаторы смогут рассчитывать на специальный тариф при проезде на всех видах общественного транспорта, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Там отметили, что изменения Орлов решил внести после того, как к нему обратился совет молодых ученых Уральского отделения Российской академии наук, чтобы снизить финансовую нагрузку на аспирантов и ординаторов.

Ранее мы рассказывали, что с 1 сентября в Екатеринбурге обещали скидку в 10 рублей для тех, кто будет оплачивать проезд картами «Мир» или «Уралочка» (мы рассказывали, что это за карта и как ее получить), но у многих всё равно списалась полная стоимость — 32 рубля.

Скидка в 10 рублей действует на все виды транспорта, акция продлится с 1 сентября по 31 декабря. Причем изначально скидку обещали всего в 5 рублей, мы считали, насколько это выгодно.

В последний раз стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга повышали в этом году, с 11 февраля он стал стоить 32 рубля. При этом новый тариф не устроил ни перевозчиков, ни пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления