E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге срочно отремонтировали опасную дорогу, несмотря на снег и лед

В Екатеринбурге срочно отремонтировали опасную дорогу, несмотря на снег и лед

Рассказываем, на какой улице возникла проблема

Так выглядела огромная яма, образовавшаяся на дороге. Из-за нее треснул асфальт

В Екатеринбурге в самом начале марта внезапно провели дорожный ремонт на улице Первомайской возле Дендропарка. Там в последние месяцы буквально поплыл асфальт. На проезжей части образовался экстремальный провал (если ехать в направлении центра). Пришлось срочно устранять эту проблему, несмотря на отрицательную температуру воздуха.

Причину провала пока не установили. Не исключено, что дорога пришла в негодность из-за каких-то подземных коммуникаций. Яма на дороге представляла серьезную опасность. Из-за нее водителям приходилось резко тормозить и перестраиваться из правого ряда в левый. Кто не успевал — получал приличный удар по подвеске.

— Причину устанавливает администрация Кировского района. В ночь с 5 на 6 марта были выполнены работы по восстановлению ровности дорожного покрытия силами Кировского ДЭУ, — рассказали в мэрии Екатеринбурга.

Яму заделали ночью, когда дорога была свободна от машин
На помощь пришли рабочие Кировского ДЭУ
После экстренного ремонта дорога не стала идеальной. Но хотя бы исчезла яма-убийца

Проблемы на Малышева

Вторая по значимости улица Екатеринбурга тоже не может похвастаться асфальтом. Дорога (особенно на участке от Московской до Карла Либкнехта) покрылась выбоинами и колеями. Также на улице проводили коммунальные раскопки, от которых пострадало покрытие. На Малышева уже установили дорожные знаки, предупреждающие водителей, что проезжая часть в плачевном состоянии.

К сожалению, приводить улицу в нормальный вид будут еще не скоро:

— Раскопку Водоканала заасфальтируют. Также силами района локально запланировано устранение дефектов, но на ремонт всего участка от Московской до Карла Либкнехта не предусмотрено финансирование. Необходим комплексный ремонт покрытия проезжей части и тротуара, — сообщили в мэрии.

Здесь копали трубы. После коммунальных работ проезжая часть стала похожа на стиральную доску
На капремонт дороги пока не выделено финансирование. В 2023 году будут проводиться только локальные работы, чтобы убрать ямы

В 2023 году в Екатеринбурге по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» откапиталят 17 участков автомобильных дорог общей протяженностью 17,3 километров. На ремонт уйдет почти миллиард рублей.

Ранее мы рассказывали, что глубокими колеями покрылся Чусовской тракт, где живут многие крупные чиновники, в том числе глава Екатеринбурга Алексей Орлов, а также известные бизнесмены. На дороге решили установить предупреждающие знаки. В настоящее время готовится проект реконструкции Чусовского тракта за 25 миллионов рублей.

Большой ремонт скоро ждет и Кольцовский тракт. Там также будут убирать колеи и уже снизили скорость для водителей из-за плохого состояния дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления