E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Россия возобновила авиасообщение с Египтом, но уральцы отказываются лететь

Россия возобновила авиасообщение с Египтом, но уральцы отказываются лететь

Эксперт объяснил, что не устраивает туристов в отдыхе у Красного моря

Отдых в Египте сейчас не самый доступный

Россия возобновила перелеты в Египет с 9 сентября 2020 года. Но лететь к Красному морю екатеринбуржцы не спешат: в Уральской ассоциации туризма отмечают, что спрос на туры единичный. И причин для этого несколько. Главная, по словам директора ассоциации Михаила Мальцева, — неудобный авиаперелет.

— Перелеты в Каир не нужны рынку, они интересны разве что Москве. Москвичам относительно удобно пересесть на стыковочные рейсы до Хургады. В случае с уральцами — нужно лететь до столицы, там делать пересадку, потом вторую, — говорит Михаил Мальцев.

Еще одна причина — медицинский контроль, который нужно проходить пассажирам в аэропортах из-за пандемии. Это дополнительные неудобства.

И наконец, цены на отдых в Египте сейчас не самые доступные. В разных системах онлайн-бронирования самые скромные туры на двоих с вылетом из Москвы обойдутся в 90–100 тысяч рублей. И это без all inclusive.

Самый дешевый тур на октябрь из Москвы будет стоить 92 тысячи рублей
Другой сервис предлагает пакет за 107 тысяч

Сделать отдых в Египте более привлекательным, по мнению Михаила Мальцева, могут два способа: открытие прямых перелетов в аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха и открытие международного терминала Кольцово. В этом, уверены в ассоциации туризма, заинтересована не только Россия, но и Египет.

— Египту не удалось заполнить нишу россиян гостями из стран Евросоюза, арабского мира, из Индии, хотя попытки были. Это совсем другой уровень чека, без россиян там разорились повально экскурсионные бюро, которые не пользовались спросом. Ведь российские туристы более любознательные, — говорит Михаил Мальцев.

По мнению эксперта, Египет сейчас готов сделать все, чтобы заманить туристов из России, в том числе субсидировать авиаперелеты и выделять финансирование для туроператоров. Как только Кольцово разрешат принимать международные рейсы, на рынке может появиться большой выбор туров к Красному морю.

До 2015 года (когда Москва разорвала отношения с Каиром) доля путевок в Египет в УрФО занимала 54%. Как быстро страна сможет вернуть позиции, в туриндустрии пока не прогнозируют. Но специалисты уверены, что направление будет востребовано круглый год.

Ну а пока турагентства активно предлагают другие направления для отдыха в бархатный сезон, посмотрите нашу подборку. Вот только в Турцию агентства лететь не советуют, прочитайте почему. И не повторяйте ошибок уральцев, которые рассказали о своем самом ужасном отпуске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления