E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Пора в Турцию. Сразу три авиакомпании запускают рейсы в Анталью из Екатеринбурга

Пора в Турцию. Сразу три авиакомпании запускают рейсы в Анталью из Екатеринбурга

Полеты участятся с 3 марта

Улететь в Турцию из Екатеринбурга можно со вторника по субботу

Аэропорт Кольцово открыл сезон перелетов в Турцию. С марта рейсы в Анталью начнут выполнять еще три авиакомпании. Теперь улететь в Турцию можно будет со вторника по субботу. В феврале самолеты в Турцию вылетали лишь дважды в неделю.

С 3 марта перелеты участятся. В расписании появятся рейсы авиакомпаний Azur Air и Nordwind, а с 6 марта — «России».

— С приходом на маршрут новых перевозчиков общее число рейсов в Турцию из Кольцово в марте увеличится до девяти в неделю. Анталья — самое популярное зарубежное направление полетов из Екатеринбурга. По итогам 2019 года пассажиропоток на направлении превысил 687 тысяч человек, — отметили в Кольцово.

Azur Air будет выполнять чартерные рейсы в Анталью на самолете Boeing 737 вместимостью до 189 пассажиров, «Россия» также задействует Boeing 737, а Nordwind начнет летать на Airbus A321, который вмещает до 220 пассажиров.

Продолжительность полетов будет составлять не более пяти часов. С 16 февраля в Турцию из Екатеринбурга улетели уже около тысячи пассажиров.

В прошлом году рейсы в Турцию выполняли компании Royal Flight и Red Wings, но только до марта. Затем Россия объявила о прекращении международного авиасообщения из-за пандемии коронавирусной инфекции. Открыть международный терминал аэропорт Екатеринбурга смог лишь в феврале 2021 года.

Мы узнали у экспертов, какие международные рейсы городу ждать в ближайшее время.

Ранее мы писали, что во время пандемии цены на авиаперелеты из Кольцово рухнули — средняя стоимость билета снизилась на треть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления